Что такое споты

Что такое споты

✔ Содержание:
На сегодняшний день, термин “спот” используется в разных областях. Так, существуют споты в маркетинге, при расчетах, при освещении помещений. Cпоты купить можно не дорого на достаточно многих сайтах.

Что такое споты


Определение. Спотами называют световые источники, которые необходимы для точечного, яркого освещения конкретной области. Таким образом, например, можно сделать акцент на каком-либо элементе вашего декора, либо выделить какой-то товар на витрине в магазине, либо обратить внимание на какую-то область рекламного баннера. То есть, это небольшие прожекторы, испускающие небольшой пучок света. Такие светильники бывает самых различных видов, например, потолочные и настенные, на основе лампы накаливания или светодиодов и так далее.

Термин “спот” используется и при осуществлении расчетов. То есть, при заключении сделок, контрагенты могут включить в неё условие о расчетах - спот. Тогда оплата по таким сделкам будет производиться немедленно, при этом, либо наличным, либо кассовым способом. Чаще всего, так осуществляется продажа товаров, ценных бумаг и валюты.

Наиболее распространенным является употребление термина “спот” в сфере маркетинга. Хотя даже здесь это понятие трактуют неоднозначно. Так, в одних случаях, под спотами подразумевают единицу рекламного времени, при осуществлении рекламной кампании на радио или телевидении.

При проведении рекламы на телевидении продавцу необходимо будет разделить единую рекламу на рекламные блоки, по 5, 10 и 15 секунд. Вот это единица рекламного времени, за которую осуществляется показ блока рекламы, как раз и выступает спотом. Трансляция рекламы на радио, производится аналогичным образом, только единица времени несколько отличается - 10 или 20 секунд.

В маркетинге под спотом могут подразумевать и рекламный ролик в целом. Говоря, например, о приобретении рекламы на определенном телеканале, используют именно данный термин.

То есть, значение термина “спот” будет определяться в зависимости от сферы его применения и соответствующего контекста. Это необходимо учитывать абсолютно любому обывателю.
Дата размещения: 12-04-2020, 13:21
  • Как происходит съемка рекламных видео
  • Что такое линейные светильники
  • Как выбрать лампу накаливания
  • Закладные детали: виды, особенности использования
  • Применение светодиодов вне помещений