Проектирование модульных котельных

Проектирование модульных котельных

✔ Содержание:
В прошлом, оборудование было громоздким, с низким КПД, при этом котельная расходовала слишком много энергии, еще не было достаточного уровня автоматизации.

Проектирование модульных котельных


В наше время технологии быстро развиваются с неимоверной скоростью, появляются дополнительная функциональность у представляемых продуктов, они постоянно модернизируются, на базе предыдущих моделей появляются более продвинутые типы котельных установок. В настоящее время котельные стали более экономичные.

Давайте рассмотрим, с чего начинается создание новой котельной.Проектирование котельных это очень ответственная работа, здесь присутствуют множество деталей которые надо рассчитать так, чтобы уменьшить денежные и энерго затраты, но при этом дать большее количества тепла, и не просто дать а еще и грамотно доставить до потребителя. Проектирование разного рода сооружений лучше заказывать у профессионалов по ссылке.

Очень часто монтаж производится в сжатые сроки, поэтому к процессу проектирования должны приступать профессионалы, имеющие опыт и стаж работы, знающие каждую мелочь. Ведь все решения, внедренные при проектировании, отразятся на работоспособности котельной. Сначала надо утвердить техническое задание, вывести примерные расчеты.

Для каждого конкретного случая надо выбирать вид топлива для котельной, резервуары для хранения, возможности задействовать местные ресурсы. Расположение котельной имеет немаловажное значение, установка и вывод дымовых труб могут влиять на окружающею среду. Немаловажный процесс проектирование подачи воды и химводоподготовку, вентиляцию котельной. Обязательно нужно определить электрическую схему, противопожарную систему, заземление. Выбрать наиболее подходящие котлы, насосы и горелки, автоматику, подходящую для данного проекта. На каком участке устанавливать измерительную аппаратуру. Надо грамотно составить комплектацию и поставку оборудования, комплект технической документации, достаточный для эксплуатации и обслуживания котельной. Уложится в ГОСТы и нормативные акты, а так же в требования к проектированию котельных. Учесть нагрузку потребителей и аварийную подачу. Каждая котельная должна иметь соответствующую сертификацию и разрешение.
Дата размещения: 24-04-2020, 17:04
  • Газовая котельная – самая востребованная котельная в России
  • Установка котла отопления
  • Как выполняется монтаж котельных
  • Системы отопления подразделения и проектирование
  • Какими преимуществами обладают электрические котлы отопления