3 шага для успешной продажи частного дома

3 шага для успешной продажи частного дома

✔ Содержание:
3 шага для успешной продажи частного домаХотите быстро продать свой дом? Тогда стоит воспользоваться услугами риелтора. Конечно, его услуги стоят не дешево, зато он поможет ускорить этот процесс. Обращайтесь только в риелторские компании, а не к частным лицам, которые даже не имеют диплома, также можно воспользоваться сервисом сайта https://etagikazan.ru/realty_out/doma/.

Предпродажная подготовка



Начните наводить порядок с придомовой территории. Избавьтесь от лишнего хлама, который складировался годами, и все никак руки до него не доходили. Вырубите сухие деревья, покосите траву, почините забор и проведите иные работы. Если дорожки не облагорожены, заасфальтируйте их, выложите плитку, высадите цветы или декоративные кустарники. После того как участок подготовлен, можно переходить к дому.

Если недавно проводились ремонтные работы, посмотрите, может где-то что-то нужно переделать, подклеить. В противном случае нужно сделать хотя бы косметический ремонт, заменить скрипящее половицы. Замените деревянные рамы на пластиковые окна, проверьте систему отопления.

Публикация объявления



Для начала сделайте несколько качественных снимков придомовой территории, дома, хозяйственных построек. Чтобы покупатель мог визуально оценить стоимость объектов. Затем переходите к публикации самого объявления. Это можно сделать на любой специализированной площадке.

Делайте подробное описание: год постройки дома, когда проводился последний раз ремонт, что есть в доме — газ, вода, свет и тому подобное. Потом описываем двор, и какие имеются дополнительные постройки: баня, летняя кухня и пр. И не забудьте указать удобное время показа недвижимости. Именно поэтому стоит обратиться к риелтору. Он сможет встретить покупателей в любое время, даже если вы уедете в незапланированную командировку.

Встреча покупателей



Никогда людям не показывайте свое настроение, даже если оно чем-то испорчено. Хотите продать дом, будьте приветливы и терпеливы. Не всегда попадаются покупатели, с которыми очень приятно вести диалог. Но в любом случае, старайтесь отвечать на вопросы сдержанно и объективно. Подготовьтесь к встрече с ними заранее, наведите порядок, создайте уютную атмосферу.

Если все этапы пройдены успешно, значит, скоро заключите сделку и получите свои деньги от продажи имущества. Этот процесс может затянуться, если не все документы в порядке. Например, нет кадастрового паспорта или не проведено межевание участка.
Дата размещения: 24-04-2020, 20:27
  • Как происходит покупка жилья
  • Как выбрать зелёный участок для строительства дома?
  • Как осуществить грамотную сделку с недвижимостью
  • Выбор квартиры на вторичном рынке
  • Сантехническое оборудование: как правильно заменить трубы