Где применяются цепные стропы

Где применяются цепные стропы

✔ Содержание:
Все виды цепных строп, предлагаемые ресурсом https://bsts.ru/, применяются в различных сферах промышленности – от химической индустрии до строительных холдингов. Качественные цепи различной категории прочности в обязательном порядке проходят соответствующие испытания, о чем указано в бирке на товаре. Без этих показателей инструмент для подъема тяжестей различного рода к работе допускать нельзя ввиду большой ответственности за жизнь рабочих под грузом.

Где применяются цепные стропы


Преимущества цепных строп



Главный элемент этого вида крепежной и такелажной продукции – круглозвеньевая цепь с различным диаметром каждого кольца. Противоположные концы цепей снабжаются различными крюками и защелками для крепления груза, существует также вид цепных строп, которые закольцованы на основном несущем элементе.

В процессе эксплуатации важно вовремя заметить деформацию отдельных звеньев, поэтому не рекомендуется превышать допустимые весовые нормы по нагрузке на стропы. Тогда их служба будет бесконечной, как утверждают производители. С целью предохранения металла от коррозии, поверхность такелажного аксессуара покрывается различными стойкими красками и эмалями.

По сравнению с текстильными и канатными стропами, цепные варианты крепления существенно выигрывают в следующих качествах:

• подвижность отдельных элементов и хорошая гибкость важны при различных способах строповки;

• металл креплений хорошо переносит те температурные режимы, при которых перенос грузов тканными или канатными стропами становится опасен для жизни. Это касается работы над открытым огнем или при минусовой температуре;

• долговечность. При своевременном ремонте и замене отдельных звеньев у товара этой категории практически нет срока годности;

• верхняя часть цепного стропа всегда снабжена ограничительным крюком. Это позволяет сократить его длину без монтажа дополнительной конструкции или замены всего такелажа.

Единственным недостатком такого вида грузовых аксессуаров остается большой вес самого приспособления.
Дата размещения: 24-05-2020, 23:59
  • Гидравлические тележки от «Строительных ресурсов»: преимущества и разновидности
  • Особенности и преимущества текстильных строп
  • Разновидности железнодорожных контейнеров
  • Сфера применения трековых системы освещения
  • Лента полиэстеровая