Несъемная опалубка – основа любой конструкции

Несъемная опалубка – основа любой конструкции

✔ Содержание:
Большое преимущество несъемной опалубки в том, что не нужно демонтировать после высыхания основания. Она является цельной конструкцией и существенно экономит время. В большинстве своем, чтобы ее изготовить, используют полистирол, фибролит или арболит, так же сейчас очень популярна аренда монолитной опалубки.

Несъемная опалубка – основа любой конструкции


Полистирол



Такую несъемную опалубку выполняют из вспененного полистирола в основном из плит или же пустых блоков. Чаще всего, конечно, используют блоки. Также нужно учитывать и то, что если на блоках имеются различные пазы или гребни, то, благодаря этому, сцепление более прочное и быстрое.

При строительстве нужно соблюдать следующие этапы: на готовый фундамент укладывают слой гидроизоляции, затем устанавливают блоки. После этого в полость этих блоков кладут железную арматуру для прочности. И все сверху заливают бетоном. После этого выкладывается еще одна линия блоков.

Фибролит



Плиты, которые делаются из фибролита, содержится такой компонент как вяжущее вещество. Это делает такой материал простым в использовании.

Что нужно знать при работе с таким материалом: опять же, как и в предыдущем случае, на фундамент укладывается слой гидроизоляции. В последствии на него будут устанавливаться плиты. В данном способе плиты соединяют между собой металлическими скобами. И после их установки конструкцию заливают смесью из бетона. Преимущество данного способа в том, что при таком строительстве стены в доме можно подогнать под нужную форму и угол наклона.

Арболит



Такие плиты очень похожи на предыдущие, однако различие в том, что в них немного другой наполнитель. Здесь для наполнения применяют остатки от пиломатериалов, которые обладают высоким уровнем влагопоглощения. Структура работы такая же, как и с фибролитными плитами. Но после этого нужно сделать отделку стен различными защитными материалами.

Таким образом, несъемная опалубка очень удобна в использовании и существенно экономит время на строительство. Также она идеально подходит для самостоятельного и индивидуального строительства, так как она обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией. А стоимость установки и самой опалубки не выше, чем съемной.
Дата размещения: 1-06-2020, 14:24
  • Аренда опалубки в Москве, области
  • Как построить сарай из блоков
  • Бетонные блоки своими руками
  • Фундамент для дома
  • Опалубка перекрытий