Биметаллические радиаторы и их свойства

Биметаллические радиаторы и их свойства

✔ Содержание:
Часто при выборе радиатора отопления перед покупателями возникает вопрос, из какого материала выбрать радиатор. Сегодня существует несколько вариантов такой продукции, но особенно востребованными стали в последнее время биметаллические отопительные батареи.

Биметаллические радиаторы и их свойства


Недорогие биметаллические радиаторы всегда которые можно приобрести в интернет магазине www.albatros-santeh.com.ua, как видно уже из названия, состоят из композитного сплава 2-х металлов – стали и алюминия и являются уникальными устройствами, сочетающими в себе лучшие качества стальных и алюминиевых радиаторов. Широко известна уникальная теплопроводность алюминия и рекордная прочность стали. Оптимальное сочетание этих качеств двух металлов в радиаторе обеспечивает великолепные эксплуатационные характеристики устройства. Если Вы решили приобрести именно такой радиатор.

Конструктивно радиатор биметаллический представляет собой стальную трубу, по которой циркулирует горячий теплоноситель, встроенный в алюминиевый корпус. Стальная трубка, нагреваясь, отдает тепло алюминиевому корпусу, который и обогревает помещение.

Радиаторы биметаллические секционные обладают рядом достоинств, объясняющим их популярность на потребительском рынке. Прежде всего, это долговечность – благодаря своему строению радиаторы не подвержены коррозии. Вертикальный стальной коллектор выдерживает рабочее давление до сорока атмосфер и, следовательно, батарея прекрасно защищена от гидравлического удара. Поэтому биметаллические батареи широко применяются в многоэтажных сооружениях и зданиях, где в системе отопления давление достигает восьми – десяти бар и выше.

Небольшие размеры диаметров внутренних каналов позволяют биметаллическим батареям быстро реагировать с помощью термостата на регулирование температурных режимов. Кроме того, немаловажной является и возможность стыковки необходимого количества секций, что обеспечивает оптимальный обогрев помещений любой квадратуры.

Надо сказать, что не только рекордная теплоотдача, но и отличная устойчивость к химическим составляющим воды делают биметаллические батареи конкурентоспособными в секторе отопительного оборудования.

При выборе устройства для отопления надо обращать внимание и на дизайн радиатора, ведь довольно часто отопительные батареи располагаются в видимой части помещения, поэтому желательно, чтобы они соответствовали стилю интерьера комнаты. Кроме того, особый дизайн биметаллического радиатора, увеличивающий поверхность теплоотдачи, значительно повышает тепловую мощность устройства.
Дата размещения: 27-06-2020, 00:13
  • Согреют ли зимой алюминиевые радиаторы?
  • Где применяется коллектор на 4 контура
  • Как замаскировать батареи?
  • Замена радиаторов отопления самостоятельно
  • Всё про стальные панельные радиаторы