Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна

✔ Содержание:
Пластиковые окна вошли в жизнь люде не так давно. Раньше, естественно, они не были в том виде, которые представляется на рынке. По началу создания пластиковые окна считались чем-то необычным, дорогим и не для всех. По качеству они были чуть выше обычных деревянных, а по цене выходили на высокую ступень. Сейчас же пластиковые окна используются практически везде, цена их стабилизировалась, однако, у многих возникают проблему с подбором и выбором правильных окон.

Как выбрать пластиковые окна


Про конструкции пластиковых окон



Ни для кого не секрет, что, прежде чем сделать покупку, нужно знать, из чего сделан материал. Какие основные компоненты в него входят, на что стоит обратить своё внимание.

В пластиковые окна входят:
  1. створки.
  2. рама.
  3. уплотнители.
  4. штапик
  5. фурнитура.


Например, рама является основой, которую вставляют в проёме. Тут и важно не прогадать, и высчитать все показатели. А вот от фурнитуры будет играть роль качества и долговечности.

От места жительства зависит выбор



Но пластиковые окна больше используют в качестве теплосбережения. Частые ветра и сквозняки, а зимний холод обеспечивают недостаток тепла в квартире или доме, из-за чего можно простыть. Так что самый дешёвый вариант пластиковых окон не защитит от этого. А вот если житель находится в южной части страны, то лучше подобрать с тонировкой стеклопакеты. Некоторые из них могут защищать от инфракрасного излучения.

А вот для некоторых подойдёт вариант окон со звукоизоляцией. Это для тех людей, кто живёт рядом с дорогами или оживлёнными местами. При этом подключается защита от грабителей: толщина стеклопакета. Каждая модель совершенствуется и производители нацелены на безопасность покупателей. Не стоит забывать про москитную сетку, которая чаще идёт в комплекте. Она поможет избежать насекомых в своём доме.

Фирм, на самом деле, очень много. Например, Schuko, Kommerling, Proplex…многие подбирают окна как для обычных потребностей, так и для суперлюкса.

Об однородности и материале профиля



Как известно, профиль сделан из ПВХ, армированного металлом. Он выполняет функцию устойчивости, не вызывает проблем со здоровьем и безопасен для природы при утилизации. Преимущество в том, что из него можно подобрать окна разных форм: квадратные, круглые, ромбовидные… чтобы пвх оказался нужным, обратите внимание на однородность, на наличие запахов и сколов (их не должно быть). Обычно служат они в районе 55 лет.

Профиль же состоит из перегородок. Толщина прописана в указаниях. Их-ха этого выделили три класса: А. В, С. От того, где вы устанавливаете окна, нужно подбирать класс. Например, С не нужны особые требования.
Дата размещения: 3-07-2020, 00:06
  • Как выбрать пластиковые окна?
  • Правильный выбор пластиковых окон
  • Выбор пластиковых окон
  • Окна: от выбора до установки
  • Установка пластиковых окон