Самые распространенные мифы о пластиковых окнах

Самые распространенные мифы о пластиковых окнах

✔ Содержание:
Не так давно пластиковые окна ставили только состоятельные хозяева квартир — это считалось признаком зажиточности. Теперь практически во всех многоквартирных и частных домах старые деревянные меняются на пластиковые окна купленные здесь https://www.alias.zp.ua/ceny-2. Перед покупателями встает сложный выбор из множества оконных технологий.

Самые распространенные мифы о пластиковых окнах


Еще в 1994 году был сформирован рынок окон ПВХ. И каждый производитель старается убедить покупателей, что их продукция лучшая. Но, как и покупатели, они стремятся к долгосрочному сотрудничеству, и нанесение ущерба своей репутации не в их интересах. Пластиковые окна бывают разных типов, которые подходят для разных характеристик квартиры или частного дома. На самых различных сайтах, специализированных на данной продукции компаний, можно получить информацию по выбору окон.

Среди полезных советов есть и мифы, например:
  1. Окна ПВХ не пропускают холод в помещение. Это не совсем так, скорее, что в окна ПВХ не дует. По сравнению с деревянными, пластиковые окна лучше удерживают тепло, поскольку холод проникает в дом даже через стены.

  2. 100% звуко- и шумоизоляция. Окна, конечно, уменьшают проникновение уличного шума, и некоторые из них очень даже сильно, но не на 100%. Следует также отметить, что звукоизоляция исчезает при открытии окна.

  3. Вакуум между стеклами — это еще один миф. Еще со школьной программы по физике можно вспомнить, что атмосферное давление способно раздавить вакуум. Поэтому с помощью специального оборудования удаляется воздух из межкамерного пространства, в процессе чего создается разряжение для плотного прилегания к раме.

  4. Многие потребители считают, что лучшим базовым стеклом является толстый стеклопакет. Опять же из физики: есть три метода теплопередачи - теплопроводность, излучение и конвекция. В пластиковых окнах требуемое расстояние между стеклами было научно определено согласно размеру стекол.

  5. Аргон в стеклопакетах лучше воздуха. Он действительно работает. Стеклопакет именно в пластиковом окне, чем шире, тем теплее.

  6. Пластик довольно практичный материал, поэтому окна ПВХ отлично переносят негативное воздействие окружающей среды и не требуют особого ухода.

Дата размещения: 3-07-2020, 22:14
  • Как выбрать пластиковые окна?
  • Правильный выбор пластиковых окон
  • Что выбрать, деревянное или пластиковое окно?
  • Выбираем окна для своего жилища
  • Выбор пластиковых окон