Как построить забор?

Как построить забор?

✔ Содержание:
Основная конструкция забора включает в себя опоры, которые расположены на определенном расстоянии друг от друга, заборные секции и горизонтальные жерди.

Как построить забор?


Основой являются столбы и опоры. Среди них могут быть деревянные, бетонные, металлические или кирпичные опоры. Среди всего этого перечня самыми надёжными опорами считаются бетонные и металлические. Для того, чтобы деревянный забор стоял как можно больше, его необходимо обрабатывать специальным растворов.

Но при выборе деревянных заборов основание должно быть залито 90 градусной смолой, после чего опоры необходимо оставить на 3 часа до затвердевания. Эта процедура необходима для того, чтобы защитить дерево от гнили. Столбы углубляются в ямы, после чего засыпаются щебёнкой и заливаются бетоном. Глубина ям для столбов должна быть не меньше 1,7 м. Такая глубина специально выбрана, так как именно до такой глубины промерзает почва.

Как построить забор?


На сегодняшний день популярность выросла и у кирпичных опор. Они смотрятся очень красиво и эстетично, но не каждый может себе их позволить, так как опоры из кирпича очень дорогие и сложные в изготовление. Именно поэтому есть более доступная альтернатива – бетонные опоры. Они прочны и могут служить отличным декором для оформления двора, особенно облицевать их камнем.

Если смотреть самый оптимальный вариант по затратам, то стоит остановить свой выбор на металлических столбах с бетонным основанием. Такие столбы покрываются специальной краской, чтобы уберечь от ржавчины, а закрывать это все можно секциями 3D забора которые можно заказать в компании "УралРесурс" https://rostov-on-don.uralresurs.com/catalog/ograzhdeniya-iz-3d-paneley/. Следующий этап - выбор материала для самого забора.

Доски, которые подготавливаются для забора, можно расположить под углом, горизонтально или вертикально. Особенно интересно выглядит плетёный забор. Некоторые делают заборы из проволоки, но он простоит недолго. Так же практичным в строительстве является забор из профнастила. Он очень легко собирается и не требует покраски.

Как построить забор?


Ворота на заборе, калитка и гаражные ворота должны сочетаться между собой. Ширина калитки должна определяться по ширине дорожки.

Стандартные размеры – 80-90 см. Ширина ворот приблизительно составляет 3 метра. Но важно избежать перекоса ворот. Для этого устанавливаются опорные столбы, которые связываются поперечной балкой, а место стыка необходимо залить бетоном.
Дата размещения: 10-07-2020, 12:06
  • Как сделать забор из профнастила
  • Из какого материала можно построить забор?
  • Стоимость строительства забора из профлиста
  • Строим забор из профнастила
  • Забор из профнастила