Методы остекления балконов и лоджий

Методы остекления балконов и лоджий

✔ Содержание:
Остекление балконов которое можно заказать здесь https://www.alias.od.ua/balkony является популярным способом увеличить площадь квартиры. Для создания каркаса, необходимого для остекления, используют разнообразные материалы – дерево, алюминий, металлопластик. Можно выбрать французский способ остекления с оконными конструкциями до самого пола. Также можно установить обычные рамы или воспользоваться безрамным застеклением балкона, когда конструкция из стекла выглядит как единый элемент. Створки окон в последнем варианте имеют поворотный, раздвижной или откидной механизм открывания.

Методы остекления балконов и лоджий


Конструкция остекления делится на два типа – холодный и тёплый. Первый вариант предназначен только для защиты от осадков, и проникновения на балкон мусора и пыли. При нём балкон оснащается деревянными или алюминиевыми профилями, в которые вставляется оконное стекло. Но утепление при этом не делается, и температура на балконе остаётся практически такой же, что и на улице.

При тёплом утеплении на балконе делают ремонт, который мало отличается от ремонта стандартной комнаты. На балконе настилают пол, устанавливают окна из многокамерных стеклопакетов, делают полноценную теплоизоляцию.

Каждая разновидность остекления имеет свои особенности и преимущества. Остекление с применением деревянного профиля считается «дышащим», так как воздух проходит сквозь поры деревянных частей конструкции, поэтому он не застаивается внутри балкона. Но имеет оно и существенные недостатки. Дерево со временем рассыхается и трескается, кроме этого, стоимость деревянных окон, оснащённых встроенными стеклопакетами, достаточно высока.

Намного дешевле обходится остекление с алюминиевым профилем. Оно лёгкое и прочное, способно, благодаря высокой устойчивости к коррозии, прослужить очень долго, не требуя особо тщательного ухода. Используя алюминиевый профиль, можно остеклять даже балконы старых построек, которые не рассчитаны на большие весовые нагрузки.

Самым популярным является остекление с использованием пластикового профиля. Оно также имеет небольшую стоимость, такое остекление допускает полноценное утепление балкона, применяя его, можно объединить балкон с прилегающей комнатой. Этот тип остекления очень долговечен, способен прослужить несколько десятилетий, не теряя первоначального вида.

Можно остеклять балкон, прикрепляя откидные створки профиля лишь к нижним или верхним направляющим. Смотрится такое оформление оригинально, но такая конструкция не удерживает тепло внутри помещения.
Дата размещения: 3-08-2020, 00:44
  • Остекление и отделка балконов и лоджий
  • Остекление балкона: кому это нужно?
  • Остекление балконов
  • Преимущества и варианты современного остекления балконов или лоджий
  • Что такое теплое остекление