Гелевые аккумуляторы

Гелевые аккумуляторы

✔ Содержание:
Искра, которая запускает двигатель вашего автомобиля, зажигается благодаря работе генератора, который, в свою очередь, подпитывается аккумулятором. Если снабдить свой автомобиль надежным и долговечным аккумулятором, заводиться авто будет буквально с пол-оборота. Только где ж такие аккумуляторы взять? Ответ можно найти в этом разделе онлайн-каталога компании тек Актив. Вы можете выбрать и заказать гелевые аккумуляторы недорого, а специалисты компании оформят быструю доставку в любой город Украины.

Гелевые аккумуляторы


Традиционно, для автомобилей всегда использовались кислотные аккумуляторы. Но они не слишком практичные – при малейшем повреждении корпуса или перезаряде такие батареи портились, из них выливался электролит, а при подзаряде из таких аккумуляторов частенько выделялись вредные испарения. Избежать таких неприятностей поможет использование гелевых аккумуляторов, относительной новинке на авторынках нашей страны.

Принцип действия такого аккумулятора практически идентичен работе кислотно-щелочных. Разница лишь в содержании. Внутри гелевых аккумуляторов содержится гель, электролит, пропитанный определенными химическими элементами (кремнием, анпример), которые помогают поддерживать гелеобразное состояние электролита.

Гелевые аккумуляторы полностью герметичны, а значит, безопасны в работе. Никаких технологических отверстий, вредных испарений, а даже при деформации наружного кожуха, из аккумулятора не сочится электролит. Поскольку пластины внутри батареи всегда защищены гелеобразным электролитом, то о развитии коррозийных процессах внутри можно не переживать. Плюс ко всему, гелевые аккумуляторы не страдают от длительного глубокого разряда, быстро заряжаются. По сути, для таких устройств штатным режимом работы можно считать ситуацию – глубокий разряд – заряд. В таком режиме работы гелевых аккумуляторов хватает примерно на несколько сотен циклов заряда. А если эксплуатировать аккумулятор в более щадящем режиме, то продолжительность службы устройства увеличивается в несколько раз.

Среди других преимуществ гелевых аккумуляторов – отсутствие необходимости сразу же заряжать батарею, небольшие потери емкости в процессе простоя, простота эксплуатации, длительные сроки работы. Но вот за подаваемым напряжением при заряде такого АКБ лучше все-таки следить. Иначе скачки напряжения могут привести к преждевременному выходу из строя вашего аккумулятора. Кроме того, если допустить замерзание электролита внутри гелевого аккумулятора, это может привести к потери технических характеристик устройства.
Дата размещения: 3-09-2020, 00:56
  • Где купить хороший аккумулятор для авто?
  • Аккумуляторы 60 А/ч для легковых авто – какой выбрать
  • Как сделать гелевые свечи на дому
  • Как можно продлить срок службы аккумулятора?
  • Что может быть причиной неисправности аккумулятора