Как сделать профилированный брус своими руками

Как сделать профилированный брус своими руками

✔ Содержание:
Если вы любитель мастерить все своими руками, у вас есть время, силы и средства для познания чего-то нового и полезного в строительстве, мы советуем попробовать изготовить профилированный брус своими руками.

Как сделать профилированный брус своими руками


Конечно, мы не предлагаем после этого приниматься за строительство чего-то грандиозного, к примеру дома. Для таких решительных действий придется еще более тщательно изучать сам процесс, обязательно вести консультации у более компетентных лиц.

Итак, какие преимущества мы можем получить, приступая к изготовлению профилированного бруса своими руками?

1. При более качественном и скрупулезном труде весь брус будет выполнен ровно, а следовательно не будут продуваться стенки, выложенные в дальнейшем профессионалами.

2. Делая венцы более точными, вы гарантируете максимальную плотность бруска к бруску;

3. Несмотря на большой объем потраченного времени, с куба материала вы можете сэкономить от 3 до 6 тыс рублей.

Какой вид профиля доступен для новичков?



Беря в руки исходный брус нужно понимать все затраты, которые пойдут на брак, на драгоценный опыт. Лучше всего не брать профессиональные виды профилей, которые выполняются только бригадам с большим опытом работы. Примитивных существует два типа: профилирование через треугольники и профилирование через брусок.

Мы советуем вам руководствоваться основными правилами:

1 правило: предварительно наметить глубину, ширину и высоту профиля;

2 правило: тщательно ознакомиться с важным документом ГОСТ 9330 -76 «Основные соединения деталей из древесины и древесных материалов».

Существует три основных метода производства профилированного бруса: 1 метод — при помощи циркулярной пилы. Преимуществом является легкость в выпиливании гладкого и прямолинейного пазов, а также возможность контроля за глубиной паза. 2 метод — с помощью ручного фрезера.

Практически в каждом случае с выполнением сложного профиля также необходимо будет приобретать электрорубанок и шлифовальная машину.

Если вы сможете осилить особенности фрезера, то необходимо будет только точное слежение за его работой. Результат превзойдет все ожидания.
Дома из профилированного бруса на сегодняшний день пользуются очень большой популярностью.
Дата размещения: 21-09-2020, 18:31
  • Строительство из клееного бруса
  • Строительство домов из бруса
  • Современные технологии по изготовлению домов из деревянного бруса
  • Дома из бруса: быстро, просто и надежно
  • Дома из клееного бруса