Свойства и достоинства ламината

Свойства и достоинства ламината

✔ Содержание:
На сегодняшний день ламинат Quick step который можно купить тут https://www.polplus.ru/laminat/quick-step/ является, пожалуй, один из самых распространенных и популярных видов напольного покрытия. Высокий спрос на него обусловлен многими причинами. Одной из основных является невысокая стоимость и безупречные эксплуатационные характеристики. Этот экологически чистый материал отличается прочностью и долговечностью. Он не требует особого ухода, прост в укладке, отличается разнообразием цветов и текстур.

Свойства и достоинства ламината


Одно из достойнейших мест по праву принадлежит ламинату. Этот материал считается достойной альтернативой паркету и массивной доске. Он практически не уступает им в эстетике исполнения, зато превосходит по экономичности: полы из ламината обойдутся значительно дешевле, чем укладка паркета.

Да и сами монтажные работы в данном случае отличаются простотой и оперативностью. Наличие специальных замков позволяет даже без использования клея создать идеально ровную и гладкую поверхность без щелей и зазоров. Ламинат - это полностью готовый материал, не нуждающийся в покраске, шлифовании и циклевании. Ламинат - это покрытие из древесноволокнистых плит, обладающее достаточной прочностью и жесткостью. Однако, выбирая данный материал, необходимо исходить из особенностей его эксплуатации.

Ламинат выпускается в различном исполнении и делится на классы. Именно класс материала и определяет его износостойкость и устойчивость к воздействию влаги. Существует ламинат, который вполне может быть использован для отделки полов в кухне и даже в ванной комнате. Есть также материалы, предназначенные для укладки в коммерческих зданиях. Однако существуют и более "нежные" текстуры, боящиеся воды и механических воздействий.
Дата размещения: 1-11-2020, 10:32
  • Что выбрать: ламинат или паркет?
  • Как выбрать хороший ламинат: советы эксперта
  • Как правильно подобрать ламинат?
  • Подгоняем и укладываем ламинат самостоятельно
  • Укладка ламината своими руками