Что такое воздуходувы

Что такое воздуходувы

✔ Содержание:
Воздуходувы выполняют три основные функции: нагрев, охлаждение и подачу воздуха. Хотя конструкции установок варьируются от простых до сложных, большинство воздуходувок обычно состоят из какого-либо типа вентиляторов. Некоторые воздуходувки также используют нагнетательные насосы для перекачивания воздуха или газов.

Что такое воздуходувы


Нагреватели направляют теплый или горячий воздух в более прохладные помещения. Эти воздуходувки используются при сушке, плавлении, сварке и усадке. Они позволяют пользователям сосредоточить экстремальную жару в специализированных областях, будь то в промышленной нагревательной камере или конвейерной секции. Многие промышленные сушилки можно отнести к нагревательным воздуходувкам.

Термин «вентилятор», однако, часто относится к охлаждающим вентиляторам и центробежным вентиляторам. Вентиляторы охлаждения используются во множестве устройств, таких как компьютеры, тяжелая техника и системы кондиционирования воздуха. В машинах и механизмах с высокой выходной температурой эти вентиляторы предотвращают перегрев и износ деталей.

Вентиляторы, используемые для охлаждения, либо направляют более холодный воздух в систему или объект (кондиционеры), либо отводят горячий воздух (вытяжные вентиляторы). Потолочный вытяжной вентилятор – это даже хороший пример охлаждающего вентилятора.

Воздуходувки также используются для увеличения воздушного потока. В некоторых случаях они перенаправляют опасные газы в зоны дезактивации или просто удаляют ненужные побочные продукты. Другие воздуходувки используются при нанесении покрытий или для удаления пыли и порошка. Эти воздуходувки являются основой многих производственных процессов и чистых помещений. Они также являются важными компонентами вытяжных шкафов, холодильного оборудования и систем экструзии пластмасс.

Большинство систем нагнетания работают в соответствии со встроенными датчиками. Эти датчики могут быть как простыми, как термостат, так и состоящими из серии измерителей давления, расхода и температуры. Вентилятор запрограммирован на включение и выключение или работу с разной скоростью в зависимости от данных датчика. Производительность воздуходувки обычно измеряется в кубических футах в минуту (куб.фут / мин), то есть объёме воздуха, перемещаемого воздуходувкой. Пользователи также ценят воздуходувки с низким уровнем шума.
Дата размещения: 11-12-2020, 10:34
  • Что такое тепловентилятор Тепломаш
  • Круглые канальные вентиляторы в шумоизолированном корпусе
  • Из чего состоит система вентиляции
  • Виды кондиционеров и сплит-системы: на чем ост
  • Что из себя представляет поршневой электрический компрессор?