Советы по выбору керамического кирпича

Советы по выбору керамического кирпича

✔ Содержание:

Виды



Керамический кирпич который можно купить здесь официальный сайт чаще всего производится методом пластического формирования, реже полусухим прессованием. Данный материал различают по размерам, например по утолщённому модульному размеру, по теплотехническим свойствам, наличию пустот и тому подобного.

Советы по выбору керамического кирпича


Производится он следующих трёх видов, а именно лицевой кирпич, который нужен для облицовки, специальный, с повышенной огнеупорностью, предназначенный для сооружения печи с дымоходом, и обычный, необходим для перегородок и несущих стен. Лицевой кирпич может быть фактурным или окрашенным, или вообще без отделки, но с обработкой граней повышенного качества.

Выбор кирпича



Перед началом строительства необходимо подобрать размер кирпича и купить его. Предварительная смета поможет уменьшить денежные расходы. Кирпич большего размера содержит 50 процентов пустот а, меньшего – 40 процентов. Пропускаемость тепла зависит от размера пустот. Поэтому строить дом лучше из кирпича с большим содержанием пустот, а правильно выложенный кирпич выглядит солидно и радует глаз.

Способы производства кирпича



Керамический кирпич производят по-разному. Обычный тип производства – добавление опилок и гранул, которые при сгорании образуют те самые пустоты в кирпиче. Это и есть сверхпоризация – самая интересная часть производства данного материала. Такой кирпич обладает хорошей прочностью и звукоизоляцией. К тому же сверхпоризация облегчает материал, что тоже является большим достоинством. Ведь это облегчает общую конструкцию сооружения, снижает давление на фундамент, а следовательно, повышает долговечность сооружения.

Ко всем перечисленным выше достоинствам следует отнести ещё и отличные свойства теплопроводности летом всегда будет прохладно, а зимой тепло в доме из керамического кирпича. К тому же данный материал сухой. А это значит, что он не подвергается гниению. Из кирпича люди строили свои дома тысячелетиями, что и позволяет дать ему положительную оценку.
Дата размещения: 24-01-2021, 00:20
  • Печной кирпич: его особенности, размеры, требования, виды.
  • Одинарный керамический кирпич: технология производства и специфика применения
  • Особенности современного керамического кирпича
  • Какие бывают кирпичи?
  • Как выбрать кирпич для кладки камина