3 случая, когда стоит покупать чугунные радиаторы

3 случая, когда стоит покупать чугунные радиаторы

✔ Содержание:
Чугун для изготовления батарей отопления используется больше 150 лет и до сих пор не утратил своей актуальности. Долговечные чугунные радиаторы могут устанавливаться в городских квартирах, загородных домах, в офисах, в общественных учреждениях, в гостиницах, практически в любых социальных и частных учреждениях.

3 случая, когда стоит покупать чугунные радиаторы


Случай №1: когда вы не готовы тратить лишние деньги



Однозначно, если вы хотите один раз и навсегда установить батареи центрального отопления, например, в городской квартире, выбирайте изделия, изготовленные из чугуна. Они долговечны и в любой момент могут быть перекрашены в цвет изменившегося интерьера.

Соответственно, если вы планируете сделать ремонт, но цвет чугунных радиаторов не подходит под общий дизайн, не переживайте. Достаточно использовать краску, чтобы моментально изменить оттенок.

Случай №2: когда нужна хорошая теплоотдача



Известно, что чугунные радиаторы долго нагреваются, гораздо дольше, чем стальные батареи, но дольше держат тепло. Если вдруг центральное отопление будет выключено, чугунный радиатор будет ещё очень долго остывать, в квартире или в доме в один момент не станет холодно.

Обязательно нужно помнить, что у таких моделей высокий процент теплоотдачи. Поэтому если вы любите тепло или живёте в северном районе, обязательно выбирайте этот тип батареи для нагрева дома или квартиры. Вариант, изготовленный на основе чугуна даже на сегодняшний день не имеет себе достойной альтернативы.

Случай №3: когда в доме прочные стены



Чугун — очень тяжелый металл. Следовательно, модели радиаторов тоже достаточно тяжелые. Только если в вашем доме достаточно прочные стены, которые выдержат тяжёлый вес чугунных радиаторов, можете выбрать модель безбоязненно. Батареи вывешиваются на мощные прочные крючки-кронштейны, которые крепятся к стене.

Модели, изготовленные из этого металла, достаточно прочные и долговечные, теплые и мощные.

Современные чугунные радиаторы, продающиеся в интернет-магазине, имеют длительный срок работы и приемлемую стоимость. Они устойчивы к перепадам температуры и процессам ржавления. Батареи могут быть отремонтированы в случае, если конструкция стала подтекать или она засорилась. Модель имеет возможность использования при большой температуре и высоком давлении.

Будьте уверены, выбирая чугунные радиаторы, — это один из самых достойных вариантов.
Дата размещения: 23-02-2021, 20:17
  • Биметаллические радиаторы и их свойства
  • Согреют ли зимой алюминиевые радиаторы?
  • Как замаскировать батареи?
  • Замена радиаторов отопления самостоятельно
  • Всё про стальные панельные радиаторы