Люстры – как неотъемлемый стиль интерьера!

Люстры – как неотъемлемый стиль интерьера!

✔ Содержание:
История существования люстр уходит в далекое прошлое, еще до появления электричества. В старину, вместо современных ламп, использовались свечи. Это сильно ограничивало дизайнерский вид люстр тех времен.

Люстры – как неотъемлемый стиль интерьера!


Современный рынок богат и разнообразен выбором люстр, из разных материалов и многочисленных форм. Специализированные магазины по продаже люстр предлагают большой ассортимент моделей и вариантов их исполнения. В данной статье рассмотрим варианты решений для декора и интерьера, такие как большие люстры, и как их эргономично можно разместить в помещении.

Люстры и стиль



Хороший дизайнерский внешний вид помещения могут обеспечить удачно подобранные большие люстры, но стиль их внешнего вида должен подходить к интерьеру помещения по смыслу. Большинство производителей выпускают тематически подобранные коллекции большие люстры определенного дизайна, но также, подобрать необходимую люстру можно и самостоятельно.

Из основных рекомендаций по подбору люстр можно выделить следующие:

1. Большие люстры, выполненные из хрусталя и металла, очень красиво впишутся в классический интерьер помещения;

2. Люстры больших размеров, выполненные из прозрачного матового стекла, а также хромированные, гармонично впишутся в современный интерьер помещения;

3. Люстры, из стекла и пластиковых деталей разных цветов, украсят помещение, выполненное в стиле модерн;

4. Стиль лофт, украсят большие люстры в виде труб, и просто лампочки, выполненные на длинных подвесках, а также в сочетании с небольшими стеклянными или металлическими плафонами;

5. Текстильные большие люстры гармонично украсят помещение, выполненное в стиле прованс;

6. Этнический стиль, не зависимо от его проявлений, может быть украшен и дополнен большими люстрами из бумаги, дерева или текстиля.

Бытует мнение про то, что цветовое выполнение люстры выбирают исходя из цветовой гаммы помещения, а также оттенков стен в помещении. Но современный дизайн диктует, что акцентировать внимание необходимо на том цвете люстры, который не встречается в помещении.
Дата размещения: 17-04-2021, 22:19
  • Как правильно купить люстру?
  • Ремонт светодиодной люстры
  • Роскошные люстры от австрийского бренда Globo
  • Руководство по выбору люстры
  • Устанавливаем люстру