Как утеплить ламинат своими руками

Как утеплить ламинат своими руками

✔ Содержание:
С развитием высоких технологий, такие работы, как укладка ламината который можно приобрести здесь https://parket-ekat.ru, стали под силу даже тем, кто впервые на своем веку сталкивается с подобным материалом. При монтаже возникает другой вопрос – чем можно утеплить новое напольное покрытие и как его уберечь от повреждений? Для этого и была создана так называемая подложка, которая выполняет одновременно три функции: тепло и звукоизоляция, влагостойкость, а также необходимая защита изделия от физических повреждений при соприкосновении с черновой основой.

Как утеплить ламинат своими руками


Ассортимент подложки разнообразен и каждый её вид предназначен для всевозможных типажей помещения. Как же в этом случае определится с необходимой Вам подложкой? Ну что же, для этого придется вкратце описать базовые модели по отдельности.

Наиболее эксплуатируемыми при ремонтных и строительных работах являются пенополиэтиленовые подложки. Секрет их успеха кроется в двух моментах, а именно, высокая способность при тепловой изоляции и максимальная защита при влагостойкости. Более того, в прослойках не заводятся грибковые микроорганизмы, она не привлекает внимания грызунов и различных насекомых. Монтаж проходит в краткие по времени строки, при небольшом наличии отходов, что делает её экономной. Существуют разновидности с наличием дополнительного покрытия из алюминиевой фольги. Стоит помнить, что исходная продукция всегда зависит от производителя.

Одним из преимуществ – это достаточно низкая цена. Однако там где есть плюсы, обязательно найдутся свои минусы. И главным недостатком подложки можно назвать невосприимчивость к солнечным излучениям. Дело в том, что ультрафиолет со временем разрушает базовую структуру.

Как утеплить ламинат своими руками


Иным типом данного рода материала является так называемая пробковая подложка. В зависимости от ситуации и типа работ, она выпускается упакованной в форме прямоугольных листов или же в цельных рулонах. Сфера её применения различна, поскольку подложка устойчивая к интенсивным изменениям температуры, давления, влаги, и что наиболее важно – не поддается внутреннему гниению в процессе длительной эксплуатации. Тем не менее, со временем в прослойке может образовываться незначительное накопление влаги.

В этом же случае необходимо прибегать к помощи пробковых подложек с наличием вентиляционных образований. Тем не менее, за такие удобства придется изрядно доплатить, что и делает этот вид подложки труднодоступной для большой аудитории потребителей.
Дата размещения: 27-04-2021, 03:20
  • FloorWood: ламинат, подложка, пластиковые плинтуса и подоконники
  • Укладка ламината на деревянное основание
  • Подгоняем и укладываем ламинат самостоятельно
  • Укладка ламината своими руками - советы профи
  • Укладка ламинатасвоими руками