Выбираем смеситель для кухни

Выбираем смеситель для кухни

✔ Содержание:
О том, что кухонные смесители ежедневно подвергаются колоссальным нагрузкам, многие хозяйки даже не подозревают. Ведь им пользуются практически в 10 раз чаще, чем смесителем, установленным в ванной комнате. Поэтому, при выборе смесителя для кухни, к изделию предъявляют высокие требования.

Выбираем смеситель для кухни


Чтобы выдерживать подобные нагрузки и при этом прослужить не один год, кухонный смеситель должен обладать высокими качественными характеристиками, надежностью и вписываться в общий интерьер помещения, соответствуя дизайну мойки. Подразделяются смесители на виды: однорычажные, двухвентильные и бесконтактные. К традиционным видам относятся двухвентильные изделия, в которых предусмотрены два крана для ГВС и ХВС. Такие кран на кухню подходят для кухонь в классическом стиле и ретро.

Выбираем смеситель для кухни


К однорычажным смесителям относятся изделия, в которых имеется только одна ручка. Такие краны достаточно популярны, так как открывается и регулируется вода до нужной температуры только одним движением. Данные смесители экономичнее двухвентильных моделей.

Выбираем смеситель для кухни


Для бесконтактных смесителей усилия для открытия воды вообще не требуются. Вода из крана польется только в том случае, если к нему поднести руки и любой предмет кухонной утвари, в который нужно набрать воды или ополоснуть. Спрос на такие изделия достаточно скромный, ввиду его высокой стоимости и ограниченным модельным рядом.
Дата размещения: 17-06-2021, 03:05
  • Инновационные смесители
  • Емкости КАС для жидких удобрений
  • Как правильно выбрать смеситель на кухню
  • Пластиковые трубы отопления плюсы и минусы использования
  • Натяжные потолки: наши или импортные?