Как установить натяжной потолок со звездами

Как установить натяжной потолок со звездами

✔ Содержание:
Любой человек любит наблюдать за звездами и забывать о своих переживаниях и городской суете. А натяжной потолок со звездами – это способ максимально приблизить Вселенную, и наслаждаться мерцанием звезд ежедневно. Но как же сделать натяжной потолок со звездами? Учитывайте тот момент, что именно натяжные потолки способны создать реалистичную картину и прослужить более 20 лет.

Как установить натяжной потолок со звездами


Что собой представляет натяжной потолок со звездами



Основой являются маленькие светящиеся точки, которые играют роль звезд в ночном небе. Фоном может служить темное полотно или фотография настоящего неба. Очень часто применяют фото с планетой. Что касается, более бюджетных вариантов, то они представляют собой рисунок неба, но в таком варианте звезды не будут светиться. Хотелось бы отметить, что в любом из вариантов, в ночное время комната будет наполнена потрясающим сиянием ночных звезд.

Как устанавливать конструкцию



Сделать самостоятельно звездное небо на натяжном потолке вполне реально. Существует несколько самых популярных вариантов:

- наклейки в виде звезд, которые светятся в темноте;
- маленькие светильники, которые имитируют звездное небо;
- вариант светодиодов;
- специальная краска, которая светится в темноте.

Давайте коротко рассмотрим каждый из способов



  • Что касается первого варианта, то он является самым бюджетным и простым. Купить такие звездочки можно в специальных магазинах. Процедура фиксация не займет много времени, поскольку нужно просто наклеить наклейки на полотно.

  • Второй способ будет немного сложнее. Звезды создаются из оптоволоконного материала, поэтому придется каждую звезду крепить отдельно.

  • Третий вариант предоставляет собой покупку уже готовых планок, на которых размещаются звезды. Этот метод существенно экономит время, но денежные затраты буду немного крупные.

  • Четвертый вариант – монтаж светодиодных светильников, и он достаточно интересный. Сам процесс не сложный, но требует времени.

  • Последний способ – применение специальной фосфорной краски, которая будет излучать свет в темноте. Такой вариант уверенно можно назвать бюджетным и простым.
    Дата размещения: 11-07-2021, 00:22
  • Зачем ставят натяжные потолки
  • Правильный монтаж натяжных потолков
  • Натяжные потолки из ткани: плюсы и минусы
  • Сатиновый натяжной потолок. Особенности материала. Фото в интерьере
  • Ремонт потолка