Разрешение на строительство в 2020 г

Разрешение на строительство в 2020 г

✔ Содержание:
Обязательный документ для строительства любого здания площадью более 20 м2 разрешение на строительство выдается специальным органом самоуправления того места, где вы хотите построить. Он сдается на хранение владельцу в отдел городского планирования города.

Специалисты компании «Граунд» - профессионалы в области оформления разрешительной документации на недвижимость, на сайте вы можете узнать подробнее о разрешение на строительство цена. Оформление разрешения на строительство – это не простая формальность, поскольку работы не могут начаться без него.

Разрешение на строительство в 2020 г


Тщательно подготовьте свое дело о разрешении на строительство

Получение разрешения на строительство в принципе длится два месяца с момента подачи заявки. Если отдел градостроительства сочтет, что ему не хватает элементов для принятия решения, он может запросить у вас недостающие детали, что еще больше продлит срок. Поэтому наличие полного пакета документов с самого начала очень важно, чтобы сэкономить время на получении разрешения на строительство. Помимо заявления к нему должны прилагаться следующие обязательные документы:

• чертежи: расположение участка, масштабный план зданий, секционный план земли, в том числе с указанием места строительства, план фасадов и кровли;

• руководство, в котором описана местность и представлен проект;

• документ, подтверждающий право на собственность.

Могут быть запрошены другие дополнительные детали, в том числе свидетельство о соблюдении тепловых правил. Выполнение планов требует технических ноу-хау, и имеет смысл поручить это генеральному подрядчику.

Какой результат ожидать?



Прежде чем выдается разрешение на строительство, чиновники проверят, есть ли проект. Ведомство проверит, соответствует ли проект требованиям землепользования и застройки или условий установки. Затем проверяет, является ли разработанный проект освоения земельного участка соответствует нормам. Если ведомство установит, что возникли какие-то недостатки или нарушения, то оно обязует застройщика на устранения недостатков в течение определенного времени. Если в это время не исправить ошибки или недостатки, к сожалению, муниципалитет будет вынужден вынести решение отрицательному. Однако, если выполнены все требования, можно получить положительное решение о разрешении на строительство дома.

Сколько ждать разрешение?



Сколько ждать выдачи решения о разрешении на строительство? По закону, ведомство должно принять решение о разрешении на строительство, в течение всего лишь месяц со дня подачи заявления, при этом этот срок может быть по разным причинам увеличен до 2 месяцев. На разрешение на строительство, как правило, ожидают месяцами, а урегулирование формальностей, блокирует возможность начала строительства в назначенный срок.
Дата размещения: 22-10-2021, 22:36
  • С чего начинать строительство дома?
  • Строительство частного дома. Основные правила
  • Что такое готовый комплект каркасного дома
  • Проектная документация, необходимая для строительства небольшого жилого дома
  • С чего начать строительство дома