Спецтехника на стройке: её применение и аренда

Спецтехника на стройке: её применение и аренда

✔ Содержание:
Строительные работы зачастую выполняются с применением спецтехники. Раньше на выполнение сложных видов работ тратились недели, а сейчас техника справляется за несколько часов или пару дней. Преимущества применения этой спецтехники ясны, но стоит ли её покупать? Для небольших фирм, актуально брать её в аренду. Такой метод не требует особых обязательств или больших финансов.

Спецтехника на стройке: её применение и аренда


Где обязательное применение спецтехники



Применяется эта техника в дорожной и строительной сфере. В первую очередь для ремонта или строительства автомагистралей. При возведении зданий и многоэтажных домов специальное оборудование незаменимо. Техника подготавливает площадку, выполняет монтаж конструкций, роет котлованы, привозит и выгружает материалы. Без спецтехники не обойтись, когда материалы нужно поднять на высоту. Коммунальная сфера использует технику для прокладки инженерных сетей. Она помогает ухаживать за зеленными насаждениями, убирать мусор и снег. Спецтехника позволяет без особых усилий заниматься раскопкой в неблагоприятных условиях. Для того чтобы добыть нефть и газ необходимо построить трубопровод, поэтому нефтяная отрасль не сможет развиваться без спецтехники.

Востребованные виды техники



Дорожная техника самая востребованная. К ней относятся грейдеры, которые перемещают грунт и устраивают откосы. Для укладки асфальта необходим асфальтоукладчики и каток. Для нанесения разметки на дорогах применяются ручные и самоходные машины. Весьма часто для дорожных работ нужен самосвал, грузовик и бетономешалка.

Коммунальные службы обычно имеют в своем автопарке машины для уборки и обработки дорог, мусоровозы, агрегаты для полива.

Строительная техника имеет большой список востребованных машин. Экскаватор универсальная машина, которая может заменить и другие виды техники. Бульдозеры используются для копания, транспортировки материалов, для разравнивания территории. Строительные краны применяются для возведения многоэтажных зданий. Погрузчики компактная техника, которая нужна для выполнения погрузки и разгрузки материалов.

Преимущества аренды



Основным преимуществом аренды техники считается то, что вы получаете полностью рабочую машину. Не нужно тратиться на её ремонт и техническое обслуживание. Цена аренды гораздо ниже стоимости техники. А выбрать можно подходящую технику с нужной мощностью и производительностью. При необходимости можно заключить договор об аренде техники вместе с оператором или водителем.
Дата размещения: 24-10-2021, 11:30
  • Какая автомобильная спецтехника чаще берется в аренду
  • Выгодна ли аренда трактора
  • Виды строительной техники
  • Аренда спецтехники - экономично и эффективно
  • Преимущества использования кранов-манипуляторов