Обогреватель своими руками

Обогреватель своими руками

✔ Содержание:
Зачастую нам приходится испытывать неудобства, когда в начале зимнего периода отопление включают с опозданием. И мотивируют это тем, что в системе есть поломки, которые необходимо устранить. Такое впечатление, что летом не было времени на ремонт.

Обогреватель своими руками


Достаточно использовать подручные материалы, совмещая приятное с полезным. Понадобятся два листа пластика, эпоксидный клей, перемешанный с графитом, деревянные рейки и провод с вилкой и полезные статьи с сайта technoportal.ua.

Для начала намазываем клей с графитом на одну поверхность пластикового листа. Желательно выбирать ту сторону, которая является шершавой. Чтобы получить максимальный эффект от конструкции, смесь наносим змейкой, внутри образуется своеобразная микросхема.

Таким же образом наносим клей и на второй лист материала. При накладывании друг на друга, у вас должна получится сборка электрической цепи. Между краями пластика устанавливаем деревянные планки и даем клею высохнуть.

Как только конструкция обогревателя готова, подсоединяем к двум концам графитового раствора провод с вилкой. Затем пробуем включать в розетку. Если все было сделано правильно, то листы пластика начнут нагреваться.

Температура в них не будет запредельной, но для локального отопления вполне сгодится. Плюс подобного нагревателя в том, что материал не расходует много электроэнергии, а также работает целенаправленно, отдавая тепло конкретным предметам.
Дата размещения: 25-01-2014, 08:45
  • Как лучше сделать ширму своими руками
  • Самодельные светильники для спальни
  • Как построить летний душ
  • Ремонт кузова машины своими руками
  • Создаем подсветку для машины