Как сделать электрический вентилятор своими руками

Как сделать электрический вентилятор своими руками

✔ Содержание:
Как сделать электрический вентилятор своими рукамиСамоделками все когда-то занимались: кому-то доводилось велосипед чинить, а кто и мотоцикл из разных запчастей собирал. Как бы там, ни было, а электроника не является странным предметом для изучения. Наоборот, с ее помощью познаются истины бытия, как устроен наш мир.

Все блага цивилизации, которые нас окружают, неразрывно связаны с электроникой. Не совсем, чтобы напрямую, но косвенное отношение имеют. Вот и вентилятор, который дает нам свежий воздух, можно сделать своими руками.

И у вас сразу же отпадет необходимость покупать его в магазине. Поверьте, сделать вентилятор не так сложно, самое главное, это захотеть. Для начала вам понадобится пластмассовая емкость, желательно неглубокая.

Наверняка, что от какой-нибудь игрушки остался пропеллер с двигателем которые показаны здесь. Если нет, то его можно сделать самостоятельно, из той, же, пластмассы. Как только оба фрагмента готовы, необходимо соединить их вместе.

Получится пропеллер, вставленный в округлую емкость. Подсоедините к нему двигатель, как уже было сказано, можно взять из старой игрушки или прибора. Вот вам и примитивный вентилятор, который будет работать на пониженных скоростях вращения.

Кроме того, он способен функционировать в любом положении, хоть горизонтально. Не составило труда подобрать сопутствующие механизмы, соединить их вместе, чтобы получить образец самодельного вентилятора. Все приспособления есть в доме, некоторые даже покупать не приходится.
Дата размещения: 17-04-2014, 07:23
  • Как сделать вентилятор своими руками
  • Как устранить звуки в вентиляторе процессора
  • Игрушки для ребенка
  • Как поменять процессор в компьютере своими руками
  • Как сделать пропеллер который умеет летать своими руками