Полезные советы для экономии электроэнергии

Полезные советы для экономии электроэнергии

✔ Содержание:
Полезные советы для экономии электроэнергииЭнергосбережение крайне важно не только для вашего бюджета, но и для окружающей среды. Для обслуживания наших домов мы с каждым годом используем все больше и больше техники, что приводит к существенному увеличению потребляемой энергии и счета за электричество.

В то же время это приводит к увеличению выбросов вредных веществ и концентрацию углекислого газа – это и служит причиной так называемого парникового эффекта, который является главным виновником резкого изменения климата на всей планете.

Если мы хотим, немного сократить свои счета за электроэнергию и сберечь окружающую природу, при покупке новой техники необходимо обратить внимание на их энергетический класс.

Стиральная машина например, является одним из основных потребителей электроэнергии в доме. Для экономии электричества рекомендуется загружать ее по максимуму, так как при стирке будет тратиться одинаковое количество электричества независимо от того, сколько вещей загружено в машину.

Помимо стиральной машины, потребление электроэнергии которой достаточно высокое, есть еще масса других электрических приборов, которые существенно влияют на расход электричества.

Ниже мы рассмотрим основные правила, соблюдение которых поможет сократить семейный бюджет на комунальные услуги:

  1. Чтобы немного сэкономить электричество в доме не рекомендуется монитор компьютера оставлять включенным, если вы на нем не работаете, так как это хоть и небольшие, но все же траты;

  2. для экономии электроэнергии холодильник рекомендуется размещать в прохладном месте, вдали от различных источников тепла;

  3. выключайте источники освещение в тех комнатах, которыми вы не пользуетесь, а если их использование необходимо, в таком случае рекомендуется использовать энергосберегающие лампы. Одна энергосберегающая лампа мощностью 20 W производит то же количество света, что и лампа накаливания мощность. 100W. Несложно сделать вывод, что таким образом вы экономите в 5 раз меньше электричества.

  4. если вы используете электрические плиты, то при приготовлении пищи, отключите духовку или плиту на 5 минут раньше. Почти всегда этого достаточно для того, чтобы закончить приготовление еды. Таким образом 5, минут экономии от каждого приготовления пищи может значительно уменьшить счета за электроэнергию;

  5. при приготовлении еды используйте посуду с диаметром, который соответствует диаметру плиты, чтобы минимизировать потери тепла.


hort.dp.ua по низкой цене вы можете заказать на сайте hort.dp.ua
Дата размещения: 25-01-2015, 08:39
  • Генераторы электроэнергии - как выбрать
  • Как найти бригаду для ремонта
  • Как выбирать энергосберегающие лампы?
  • Больше служит, меньше потребляет энергии
  • Тепловой насос для отопления дома своими руками из холодильника