Ошибки умного дома

Ошибки умного дома

✔ Содержание:
Информационные технологии окружают человека повсюду. Компьютеризация жилища становится актуальной задачей для многих людей. Умный дом – это не просто гарантия защиты от воровства, но и управление всеми коммуникациями с пульта подробней об этом читайте здесь http://intelpol.com.ua/stati/vyibor-oborudovaniya-dlya-sistemyi-umnyiy-dom/. Так ли все безоблачно и превосходно, как рисуют установщики таких систем? Какие ошибки и подводные камни характерны для умного дома?

Что собой представляет система умный дом? Она помогает хозяевам следить за обстановкой в доме далеко за пределами города и даже страны. Можно управлять всеми функциями и коммуникациями через интернет с помощью планшета или смартфона. Конечно, этой очень современно и интересно. Но так ли все безопасно?

Ошибки умного дома


Если раньше домовладению могли навредить только враги, которые пробрались в дом или находятся на его территории, то интернет-мошенники могут настроить «умный дом» против собственных владельцев. Фирмы производители дают гарантии, что их системы невозможно взломать, и они полностью защищены от различных интернет нападений со стороны вирусов и хакеров.

Именно поэтому стоит выбрать компанию с опытом. Конечно, эта сфера развита не так давно, но это не мешает появляться новым фирмам каждый год. Не все понимают, как могут навредить хакеры. Поэтому допустим такую ситуацию – на улице зима, морозы. Вы выставили комфортные условия отопления, но вдруг в какой-то момент система просто отключается. Это приведет не только к тому, что все члены семьи начнут мерзнуть, но и целая система отопления может переохладиться и выйти из строя навсегда. Перспектива нерадостная, а вину всему хакер, сумевший взломать систему вашего умного дома.

В большей степени злоумышленники ломают программную систему не для мелких шалостей, а чтобы финансово нажиться. Через умный дом они просто следят за членами семьи и выжидают подходящий момент для ограбления. А блогер-вымогатель вообще может настроить дом против вас и потребовать немалую сумму для восстановления нормального функционирования.

Доверять компьютерным системам или нет – это дело лично каждого. Известно лишь одно – информационные технологии стремительно выходят на новый уровень. Гаджеты заполняют нашу повседневность, и мы уже не представляем своей жизни без умной стиральной машины, компьютера с выходом в интернет и других бытовых приборов. Главное, проявлять бдительность и не доверять окончательно свою безопасность системе, которая может выйти из строя или быть просто настроена против вас.

Умный дом – это технологии, которые восхищают. Современная молодежь хочет, чтобы можно было управлять всем домом с одного дистанционного управления. А вот пенсионеры и люди советского времени с опаской относятся к таким технологиям. Как вести себя правильно покажет будущее, которое будет ярким и непредсказуемым благодаря инновационным информационным изобретениям человечества.
Дата размещения: 21-01-2016, 00:44
  • Что такое умный дом?
  • Автономные системы отопления
  • Системы отопления подразделения и проектирование
  • Автоматические ворота – уникальная разработка для каждого дома
  • Укладка теплого пола