Статический IP - адрес

Статический IP - адрес

✔ Содержание:
IP-адрес-это уникальная последовательность чисел (четыре числа, разделенные точкой), назначенная каждому устройству в сети. IP-адреса служат для идентификации компьютеров и других устройств.

Статический IP - адрес


Статический ip адрес -это постоянный адрес. После того, как вашему устройству назначен статический IP-адрес, это число обычно остается неизменным до тех пор, пока устройство не будет выведено из эксплуатации, ваша сеть не изменится или владелец сам не изменит его. При перезагрузке компьютер он также остаётся прежним. Статические IP-адреса обычно используются серверами или другими важными вложениями.

Статические IP-адреса назначаются поставщиками услуг Интернета. Ваш интернет-провайдер может назначить вам статический IP-адрес, в зависимости от типа вашего соглашения об услугах: бесплатно или платно.

С таким фиксированным или статическим IP-адресом устройства всегда доступны по одному и тому же „адресу”. Кроме того, фиксированный IP-адрес сначала назначается автоматически, но затем зарегистрирован у интернет-провайдера конкретно за одним пользователем. Если необходимо, то он может быть позже переустановлен.

Статический IP - адрес


Статические IP-адреса требуют ручной настройки, поэтому сетевому администратору очень важно следить за всеми последующими назначенными IP – адресами, для того, чтобы избежать повторного использования конкретного адреса.

Некоторые веб - сайты, автоматически присуждают статические IP-адреса, чтобы пользователя всегда можно было найти по фиксированному URL-адресу.

Таким образом, статический IP-адрес присваивается компьютерам или серверам веб-страниц, чтобы они всегда были доступны по одному номеру. Статический IP-адрес, это своего рода номером телефона, по которому что вы всегда можете быть доступны для ваших друзей.

Другим примером статических IP-адресов являются принтеры и мобильные телефоны. Со статическим IP-адресом вы можете управлять офисными и домашними серверами и разрешить доступ к VPN.


Дата размещения: 5-04-2021, 20:23
  • Чем полезен прогон сайта по каталогам
  • Какие преимущества дает публичная кадастровая карта
  • Как создать веб-сайт?
  • Как предпринимателю зарегистрировать юридический адрес?
  • День святого Валентина