Как сделать квадрокоптер

Как сделать квадрокоптер

✔ Содержание:
Как сделать квадрокоптерКвадрокоптер являет собой специальную летающую платформу, которая управляется с помощью пульта.

Особо надо отметить, что летает он на четырех безколлекторных двигателях, оснащенных пропеллерами. В процессе полета квадрокоптер двигается параллельно поверхности земли, при этом он может зависнуть, а при надобности совершить резкое перемещение вверх и вниз.

В последнее время квадрокоптеры пользуются большой популярностью, довольно часто их применяют для панорамной съемки, цепляя к ним видеокамеру. Как правило, такие устройства покупаются в специальных магазинах, кстати, стоят они не мало, хотя тут многое зависит от размера и типа конструкции.

Есть и те, кто предпочитают делать квадрокоптеры своими руками. Тут нет ничего особо сложного, да и материалы, которые нужны в данном деле можно легко найти, а при необходимости купить.

Как сделать квадрокоптерПотребуется две рейки квадратного сечения, четыре пропеллера, аппаратура Turnigy, зарядные устройства, аккумулятор для аппаратуры, управляющая плата, провода и какая-нибудь пластиковая чашка.

Первым делом нужно сделать «тело» квадрокоптера, кстати radiogear.ru можно в интернет магазине RadioGear. Для этого необходимо сбить крест из двух одинаковых реек. Соединить рейки можно как при помощи самореза, так и с помощью гвоздей, при этом лучше всего сделать отверстия и только потом закручивать саморез.

В противном случае рейки могут треснуть. Ну а вообще, самым оптимальным вариантом в данном случае является длинный тонкий болт и гайка.

Затем посредине получившегося креста надо установить управляющую плату. Туда же надо установить аккумулятор, естественно все должно быть грамотно подключено с использованием заранее приготовленных проводов.

Как сделать квадрокоптерПотом нужно заняться установкой пропеллеров. Их надо ставить в 10-15 см от края лучин. Что важно, они должны располагаться на одинаковом расстоянии от перекреста. Крепить их нужно с помощью болтов и гаек, для чего в рейках надо будет заранее просверлить отверстия.

Завершив установку пропеллеров можно приступать к их подключению к управляющей плате и аккумулятору. Лучше всего при соединении проводков использовать термоусадочную трубку, она прекрасно заизолирует соединения. Также стоит заметить, что все проводки надо надежно зафиксировать к лучинам, чтобы они ни в коем случае не свисали и вообще, что они не болтались.

После можно начинать испытание квадрокоптера. Кстати, устанавливать крышку лучше всего после завершения настройки, так как по ходу проверки работоспособности «коптера», крышку скорее всего, придется снимать.
Дата размещения: 29-01-2015, 07:24
  • Какие есть плюсы и минусы керамических бордюров
  • Как сделать светодиодную лампу
  • Тахеометр в помощь геодезисту
  • Как использовать печь в качестве отопительного устройства
  • Макетная плата