Как сделать раму для картин самостоятельно

Как сделать раму для картин самостоятельно

✔ Содержание:
Подчеркнуть изящество картины скрыть ее недостатки, неровные края может использование рамы. С помощью рамы можно также сделать акцент на стилистику помещения. Но стоят, достойны изделия всегда много, поэтому легче произвести такой шедевр самостоятельно.

Как сделать раму для картин самостоятельно


Так, Икона Божьей Матери с младенцем может быть вами приобретена по запросу онлайн, в том числе. делая рамку для картины самостоятельно, можно приобрести заготовки, а потом с помощью разных деталей, ткани и клея сделать ее красивой и неповторимой. Самый простой способ изготовления рамы требует таких обыкновенных материалов, как плотный картон, клей и инструмент для его нанесения, например пистолет, ножницы и декоративные элементы, вроде камушек, зерен, пуговиц, камней, бусин и ниток.

Сначала вырезают основу рамы, для этого берут картину, обводят ее. Далее от полученного контура рисуют больший прямоугольник, при этом каждый сам выбирает желаемую толщину раму. Сверху основы клеят лицевую сторону раму, вырезанную также из картона.

Если есть возможность поверхность можно закрасить, а можно намазать клеем и обсыпать блестками, еще один вариант наклеить ткань, например велюр, атлас. После с помощью пистолета закрепляют выбранные элементы, их расположение может быть любым.

Все зависит от количества и проявленной фантазии, если в вашей композиции участвует множество неоднородных элементов, то их можно покрыть краской из балкончика, выбирают чаще цвет дерева, золотые и серебряные, а также бронзовые оттенки. Благодаря такому подкрашиванию добиваются имитации металлической поверхности.
Дата размещения: 29-03-2014, 13:54
  • Делаем самостоятельно модульные картины
  • Как сделать панно своими руками
  • Ретро-панно с проникновенной зарисовкой модницы
  • Как создавать своими руками рамку из оконной рамы
  • Делаем картинные рамы