Рождественские подарки своими руками

Рождественские подарки своими руками

✔ Содержание:
Говорят, что женщины которым требуется divan.com.ua ничего так не ценят, как подарки, сделанные с любовью своими руками. Но на самом деле это неправда. Что им действительно нравится, так это посещение SPA-салона, где можно пить шампанское в неограниченных количествах. Ну а если никто не подарит такого сертификата, что ж, время от времени нас устроят SPA-процедуры в домашних условиях.

Полезности для ванны

Рождественские подарки своими рукамиЕсли мы не способны обеспечить себе полный набор SPA-процедур, то на худой конец можем позволить себе просто полежать в ванне. Приготовить ароматные примеси довольно просто, а если все это красиво упаковать, то получится замечательный подарок. Скорее всего, вы не найдете дома всех необходимых ингредиентов, но можете закупить их в аптеке за очень небольшую сумму.

Смешайте два стакана соли «Epsom» с одним стаканом грубой морской соли. Добавьте две-три капли пищевого красителя и размешайте. Затем добавьте шесть капель эфирного масла и снова размешайте. Когда смесь будет готова, пересыпьте ее в большую банку или даже в какую-нибудь вазочку, покройте красивым лоскутом ткани и завяжите ленточкой.

Чтобы произвести еще большее впечатление, сделайте несколько партий соли, используя разные пищевые красители, и уложите их в банку или вазочку слоями. Но не используйте одновременно несколько эфирных масел, иначе смесь запахов может оказаться чересчур сильной.

Изготовление свечей

Рождественские подарки своими рукамиПредупреждение: «горячий» этап этого занятия требует обязательного участия взрослых. Ваша задача – расплавить воск, налить его в форму, вынуть из формы. Можно украсить ее ленточками.

Ароматизированные свечи с давних времен считаются модным дорогостоящим атрибутом. Люди знают это даже без маркетинговых исследований. Одна красивая ароматизированная свеча по стоимости равна приблизительно обеду из трех блюд на двух человек и служит примерно в течение недели. Фитиль в таких свечах выгорает раньше воска, оставляя вас наедине с дешевой подставкой по цене дорогой свечи, из которой вы ничего уже не можете сделать.

Хотя... можно переплавить оставшийся воск в новую, меньшего размера свечу, и она вам еще послужит. Для этой цели хорошо подойдут полистироловые или пластмассовые стаканчики. К сожалению, в качестве фитиля вы не сможете использовать старые нитки, но купить фитиль можно в специальных магазинах, больших универмагах или даже заказать по интернету.

Сначала вам нужно прикрепить фитиль с грузиком к донышку своего стаканчика. Это можно сделать с помощью клея или скотча. Натяните фитиль так, чтобы он проходил по центру будущей свечи (если он будет ближе к краю, то свеча будет гореть неравномерно).

Рождественские подарки своими рукамиЧтобы правильно отцентрировать фитиль, вырежьте на противоположных краях стаканчика два маленьких треугольничка вершиной вниз. Делайте надрезы осторожно, чтобы не образовалась трещина по всей длине стаканчика. Положите на эти разрезы карандаш и привяжите к нему фитиль. Постарайтесь натянуть его потуже.

Растопите свечу в какой-нибудь емкости, поместив ее в кастрюльку с небольшим количеством воды на огонь. Поскольку свечи часто продаются в стеклянных стаканчиках, можно просто поставить его в кастрюлю с водой. Только проследите, чтобы вода в кастрюле не превышала середины стаканчика. Когда воск полностью расплавится, выловите оттуда все постороннее, включая старый фитиль.

Прежде чем выливать воск в ваш пластмассовый стаканчик (пусть немного остынет!). Нельзя выливать в форму очень горячий воск, так как может расплавиться пластмасса. В любом случае воспользуйтесь полотенцем, чтобы защитить руки.

Оставьте свечу застывать на ночь, а затем аккуратно разогрейте стаканчик, поместив его ненадолго в кипяток, и извлеките из него свечу. Поставьте свечу на жароустойчивую подставку и зажгите ее. Если у вас собралось много огарков ароматизированных свечей, из них можно сделать многослойную свечу. Только обязательно охлаждайте каждый слой перед тем, как заливать новый, чтобы они не смешивались.
Дата размещения: 26-12-2014, 10:07
  • Как самому заменить свечу в автомобиле
  • Делаем ароматные свечи самостоятельно
  • Как можно создавать свечи с сюрпризами?
  • Создаем декоративные свечи
  • Как сделать своими руками свечку – апельсин