Деревянная фоторамка

Деревянная фоторамка

✔ Содержание:
Деревянная фоторамкаНесмотря, что в магазинах появляются современные интерактивные фоторамки, традиционные рамки для фотографий не выходят из моды, не покидают наши дома, а всё потому что они будто бы родом из нашего детства, они добавляют уюта и особенного тепла нашим интерьерам, бережно обрамляя лица наших самых любимых и дорогих людей. Рамка для фото обязательно должны быть красива сама по себе, но самое главное, такую рамку совершенно не обязательно покупать в магазине, тем более, что сделать её просто своими руками. Из каких материалов можно изготовить рамку, в которой будет храниться фотография? Поскольку однозначного ответа на это вопрос не существует, благодаря огромному простору выбора материалов, остановимся на дереве, то есть будет использовать древесину.

Перед тем как приступать к работе, необходимо понять, что рамка для фотографии — это определённая конструкция, состоящая из самой стандартной фоторамки, защитного стекла, паспарту, то есть кусочка картона или задника и подставки.

Делать рамку из дерева необходимо с учетом, вложения в неё сразу нескольких элементов, то есть с обратной стороны рамки должно быть углубление в которое будет вставляться стекло, фотография, паспарту, задник и подставка, все это втискивается в рамку с её обратной стороны и не должно выпирать ни сзади, ни сбоку.

Проще всего выпилить четыре дощечки и сделать на них боковые выемки, затем собрать (вклеить или вбить) их в рамку. Стекло и всё остального, легко находится в каждом дома, стекло в нашем случае должно быть тонким, не то, что вставлено в ваши оконные рамы.

Собрав рамку ее необходимо либо покрасить краской, либо залакировать, и то, и другое, нужно делать только после тщательной шлифовки.

Собрать рамку для фото очень просто – возьмите фотоснимок и вложите его в рамку, в которую уже было вложено стекло, после этого вложите паспарту, затем в рамку вкладывается задник и после этого подставка. После этого необходимо произвести фиксацию, для неё в двух местах нужно сделать что-то похожее на небольшие вертушки.
Дата размещения: 24-01-2015, 01:35
  • Как сделать рамку для картин
  • Как самому сделать рамку для картины
  • Как самому сделать рамку для фотографии
  • Самодельная рамка для фотографий
  • Как создавать своими руками рамку из оконной рамы