Тюльпаны из фетра

Тюльпаны из фетра

✔ Содержание:
Цветы любят многие женщины. Ими украшают помещения и их выращивают на подоконниках. С приходом весны в доме появились тюльпаны. Вот только цветочки эти не простоят длительное время. А хочется, чтобы красивая ваза стояла на самом видном месте. И именно тюльпаны выглядят в ней идеально. Мы предлагаем создать милый букетик из тюльпанов своими руками. Он украсит помещение на длительное время и может стать прекрасным подарком. Изготавливаются весенние цветы из фетра. Это самый приятный материал. С ним любят работать многие рукодельницы. Для того, чтобы работа шла более слажено включите музыку. Не забудьте iplayer.fm, новинку этого года. Теперь можно смело приступать к творческому процессу.

Для изготовления тюльпанов понадобится:



Фетр разнообразной цветовой гаммы. Представьте свои идеальный букет и выберите те цвета, которые хорошо сочетаются. Обязательно в эту палитру включите зеленый фетр, из него будут делаться листья.
Толстая проволока, которая будет служить каркасом и стеблем.
Лента флористическая зеленного оттенка. Желательно, чтобы он был близок к цвету фетра для листьев.
Нитки для шитья и иголка.
Пуговица, будет использоваться в бутонах.
Шило и ножницы.


Приступаем к работе



Работу необходимо начинать с выкройки. Ее делаем по шаблону, который представлен на рисунке. На один бутон необходимо потратить две детали с четырьмя лепесточками. Обратите внимание, что размер нижней немного меньше, чем верхней детали. Также необходимо вырезать листья: большой и маленький.

Тюльпаны из фетра

  1. Работаем с заготовкой в виде цветка. Необходимо сшить обе детали. Лепестки, которые находятся рядом сшиваются вместе. Получается два бочонка. Тот, который немного больше выворачиваем на лицевую сторону. Это основа всего бутона. Второй бочонок выворачивать не нужно. Так наш цветок будет выглядеть намного натуральнее.

    Тюльпаны из фетра


    Тюльпаны из фетра


  2. Теперь работаем с проволокой. Отрезаем желаемую длину. Проденьте пуговицу через конец проволоки и закрутите так, чтобы пуговка не соскользнула. Это будет центр нашего тюльпана.

    Тюльпаны из фетра


  3. С помощью шила проткните дырку в самом центре полученного бутона из фетра. Вставьте с внутренней стороны проволоку, пуговица должна оказаться внутри.

    Тюльпаны из фетра

    Тюльпаны из фетра


  4. Ножка далека от идеала. Пора позаботится о листве цветка. Крупному листку нужно придать рельефности. Для этого сгибаем его пополам и прострачиваем. Маленький оставляем таким, какой есть.

    Тюльпаны из фетра


  5. Проволоку прячем под флористической лентой. Обматывать начинаем с верхушки, при этом вставляем листья. Сначала самый маленький, после присоединяем крупный.
  6. Для остальных тюльпанов технология аналогичная. Количество цветочков может быть совершенно любое.

    Тюльпаны из фетра


Дата размещения: 10-03-2015, 07:21
  • Бумажные цветы в подарок
  • Как сделать цветы из картонной упаковки
  • Цветы из ткани для штор своими руками выкройки
  • Цветочное дерево делаем своими руками
  • Как сделать цветы из живой листвы