Гелевые свечи своими руками

Гелевые свечи своими руками

✔ Содержание:
Приготовить гелевую свечу достаточно легко и интересно, так как это творческий процесс. Существует много идей для наполнения гелевых свечек, начиная от причудливых форм аквариумов и заканчивая яркими праздничными десертами. А если в свечной гель добавить ароматическое масло, то самодельная свеча в процессе горения будет источать в помещении запахи. Например, если это Новогодняя свеча, тогда лучше всего подойдут ароматы цитруса или хвойного дерева, а кофейные придадут романтическому вечеру теплоту и комфорт.

Такие изделия станут прекрасным декоративным элементом для свадебной церемонии. Помимо этого вы можете www.arenda-shater.ru. Если вокруг него поместить свечки, то результат порадует не только молодоженов, но и гостей.

Необходимые материалы



В этом случае у нас свечка-аквариум, поэтому приобретите подходящий сосуд.
Для декораций отлично подойдет морская соль и речные ракушки.
Голубой или бирюзовый краситель для «воды».
Свечной гель, приобрести его можете в специализированном магазине для рукоделия.
Помимо всего, вам понадобится фитиль.

Способ изготовления



Отберите нужное количество свечного геля и растопите его на паровой бане. Избегайте образований пузырьков на поверхности геля, для этого в процессе нагревания старательно его помешивайте. Дождитесь полного расплавления сырья и затем не спеша вмешайте туда несколько капель красителя. Если хотите приготовить ароматизированную свечку, то ароматическое масло уже можно добавить на данном этапе. Будьте с ним осторожны, не перестарайтесь, так как слишком большое количество эфирного масла навредит вашей свечке, и она может причинить вред здоровью во время горения.

Гелевые свечи своими руками


Насыпьте на дно вашего сосуда морскую соль. Удерживайте при этом аквариум в наклонном положении. Прямо на соль разложите ракушки. Немного подождите, затем приступайте к заливанию в аквариум свечного геля. Делайте это как можно быстрее, но качественно. Дайте свече остыть, и попытайтесь устранить нежелательные воздушные пузырьки, которые со временем появятся на поверхности геля. Это можно сделать при помощи обычной иголки, просто прокалывайте их.

Подождите, пока изделие достигнет комнатной температуры, потом вставляйте фитиль. Свеча-аквариум готова. Такой же принцип изготовления свечек с другими аксессуарами.

Гелевые свечи своими руками


Небольшие свечи, могут держаться несколько часов. По окончании фитиля или если захочется чего-то нового – гелевую свечу можно «переделать». Емкость, в которой свеча находится, очень быстро отмывается, и вы можете дальше пользоваться ею уже по прямому назначению.
Дата размещения: 26-03-2015, 03:52
  • Декор свечи: летнее настроение
  • Как сделать кофейную свечу
  • Делаем ароматные свечи самостоятельно
  • Создаем декоративные свечи
  • Как сделать своими руками свечку – апельсин