Как сделать подарок своими руками?

Как сделать подарок своими руками?

✔ Содержание:
Даже если вам никогда не приходилось брать в руки кисти и краски или делать поделки — все получится!

Чего бы такого сотворить?



Вариантов множество, но мы остановимся на самых простых: роспись бокалов, декупаж и изготовление открытки.

Декупаж — декорирование предметов при помощи вырезанных изображений (например, салфеток), закрепленных лаком.

hobbion.ru — создание уникальных авторских поздравительных открыток.

Роспись по стеклу — украшение стеклянных предметов (бокалов, тарелок, ваз) при помощи узоров, нанесенных витражными красками.

Конечно, творчество потребует времени, так что начинайте изготавливать подарок заранее. Учитывайте, что с первого раза может не получиться то, что хочется, и, возможно, придется все переделывать. Материалы нужно закупить тоже заранее, но сейчас существует множество специализированных магазинов, где можно приобрести все, что потребуется для творчества.

Начнем с самого легкого — с открытки



Все очень просто: в первую очередь, нужно продумать, как будет выглядеть будущее произведение. Важно учесть и цветовую гамму, и общую стилистику. Как только определитесь, отправляйтесь в магазин за материалами.

Как сделать подарок своими руками?


Потребуется:

Заготовка для открыток (основа), клей для скрапбукинга, фигурки из бумаги (подберите подходящие по теме), объемные наклейки и ленты.

Процесс изготовления:

Разложите на столе заготовку и рабочие материалы. Разместите украшения на основе так, как хотите их видеть на готовом изделии. Если все устраивает — начинайте приклеивать. Потом просто напишите свое поздравление (или напечатайте на принтере и вложите) — и все готово!

Второй уровень сложности — бокал



Тут уже немного сложнее, но вполне выполнимо. Продумайте идею: что хотите увидеть на бокале. Пусть рисунок будет простым — возможно, всего один элемент — главное, сделать его аккуратно.

Как сделать подарок своими руками?


Потребуется:

Бокал для шампанского, краска-контур по стеклу, высыхающая на воздухе, витражные краски, зубочистки, бумага и карандаш.

Процесс изготовления:

На бумаге нарисуйте эскиз будущего изображения, вложите его в бокал, прижмите к стенке. Для того, чтобы рисунок не смещался, засуньте внутрь пару скомканных салфеток. Обезжирьте поверхность бокала спиртом. Возьмите контур по стеклу, медленно и аккуратно обведите эскиз. Учтите, что если в изображении используется несколько цветов, лучше пусть они будут «разделены» контуром. Как витражи. Если допустили огрехи, сразу поправьте их при помощи зубочистки. Через полчаса, как контур высохнет, заливайте изображение краской. Чтобы не было пузырьков, не болтайте тюбик. Аккуратно наклоните его, капните пару капель краски и «растяните» на пространство. Через день можете покрыть изображение еще одним слоем краски, для яркости.

Самое сложное — декупаж!



Это потребует терпения и усидчивости. Но вещи, украшенные при помощи этой техники, выглядят по-настоящему шикарно! Любой будет счастлив, получить такой подарок! И, хотя потребуется не менее двух дней на её изготовление, это того стоит.

Как сделать подарок своими руками?


Потребуется:

Деревянная шкатулка, клей для декупажа, маленькие ножницы, специальная грунтовка, краски (акрил), салфетка с красивым рисунком, пара кисточек, глянцевый акриловый лак, мелкая шкурка.

Процесс изготовления:

Выровняйте поверхность шкатулки: пройдитесь по ней шкуркой. Потом загрунтуйте поверхность, чтобы она стала ровной, и оставьте сушиться. Покройте шкатулку краской изнутри, плотным слоем. Просушите. Покройте шкатулку краской — это будет «фон», но не выбирайте слишком темные цвета — лучше нежные и спокойные. Теперь подготовьте декор: отделите от салфетки нижний слой, оставив только тонкий верхний с рисунком, и вырежьте изображение. Чтобы не усложнять себе работу, пусть это будет только один элемент, к примеру, крупный цветок. Разместите его на крышке шкатулки, по центру, расправьте и промажьте при помощи кисточки клеем для декупажа. Теперь отложите шкатулку на денек, и, как только поверхность будет абсолютно сухой, покройте ее акриловым лаком. Для достижения глянцевого эффекта, нанесите несколько слоев лака, тщательно просушивая работу между покрытиями.

Пробуйте, творите и совершенствуйтесь!
Дата размещения: 7-05-2015, 05:06
  • Украшаем ноутбук самостоятельно
  • Декупаж для поверхностей мебели
  • Шкатулка в технике декупаж
  • Как задекорировать цветочный глиняный горшок в технике декупаж
  • Декорирование бутылки тканью и декупаж