Как сделать арки из шаров

Как сделать арки из шаров

✔ Содержание:
Воздушные шарики являются универсальным украшением праздника, где бы он ни располагался – в помещении или на улице. Это в особенности относится непросто к отдельным шарам, а к целым композициям, которые из них создают. К примеру, оригинально. Красиво и празднично выглядит арка из воздушных шаров, которые наполнены гелием. К тому же вы сможете сделать ее самостоятельно.

Как сделать арки из шаров


Что нужно

1. Шарики.
2. Ленточка атласная.
3. Нейлоновая нитка и леска.
4. Гелий.
5. Ножницы.
6. Несколько баз, чтобы удержать края арки на земле.

Как сделать

1. Посчитайте, сколько именно шаров для арки определенного размера вам нужно будет. Подготовьте это количество шаров. Они должны быть одинаковыми по цвету и размеру.
2. Сквозь отверстие в базе нужно продеть леску и завязать ее надежным, крепким узлом. Шарики должны быть закреплены на леске. Надумать шарики следует по специальному шаблону. Тогда они получатся с одинаковым диаметром. При помощи гелия из баллона вы надуваете шар. Затем, чтобы проверить размер, поместите его в шаблон, который следует заранее вырезать.
3. Для правильного размещения всех шариков на леске, следует устанавливать ее ровно посередине растянутого хвоста шарика. Затем завяжите этот хвост вокруг лески. Тогда получится, что вы одновременно шар завязали и закрепили. Повторить это нужно и со всеми остальными шарами.

Как сделать арки из шаров


4. Рекомендуется, чтобы первый шарик располагался на расстоянии около 15 см над базой. Если шарики сместились на леске, то вам следует смочить ее, а затем переместить шары так, как это необходимо.
5. Возьмите декоративную ленту, которой оформляют подарки и цветы, и отрежьте от нее метр. Кусочками этой ленты нужно обвязать каждый шарик, который есть в цепочке. При помощи ножниц сделайте из кончиков ленты прекрасные завитки.
Осталось только отрезать леску, следите, чтобы она осталась с небольшим запасом. Ее конец следует привязать ко второй базе. После того, как высота арки и ее внешний вид вас устроили нужно установить ее вокруг праздничного стола или там, где вход на торжество. Вот так просто вы смогли самостоятельно сделать арку из шариков.

Дата размещения: 20-06-2015, 03:15
  • Бюджетная арка в прихожей своими руками
  • Как сделать объемные шары вместе с детьми
  • Монтаж арки своими руками
  • Как сделать плот из воздушных шаров
  • Арки из гипсокартона своими руками пошаговая инструкция с фото