Кукла оберег своими руками

Кукла оберег своими руками

✔ Содержание:
Дом – это неповторимое и уютное место, где человек которому требуются askona.ua проводит огромное количество времени, поэтому хочется сделать так, чтобы в доме царил покой и спокойствие. Если появилось желание внести в свое жилье счастье, то конечно, можно воспользоваться оберегом очистительной куклы.

Вообще нужно отметить, что такая тряпочная игрушка пользуется особым успехом. Ведь по преданиям, такую игрушку было принято использовать в качестве символической метлы, тем самым можно было вымести из избы все плохое.

Важно знать, что оберег по преданиям обладает действительно огромной силой, более того сама по себе игрушка является довольно практичной. Часто его принято использовать в качестве игрушки для ребенка, более того все чаще можно встретить оберег, в качестве украшения, которое принято размещать над дверью.

Так что, если вы загорелись желанием создать такую игрушку, то необходимо ответственно и внимательно подойти к работе, учитывая ее тонкости и важные параметры.

Особенности работы



1. Прежде всего, нужно взять лоскут, он предназначен для тела, в его середину вы должны уложить вату, оформляя голову после этого. Воспользовавшись красными квадратиками, можно создать небольшую грудь.

Кукла оберег своими руками


2. Теперь нужно начинать формировать руки и ноги игрушки, лоскуты необходимо скрутить по длинной стороне. Помните, что внизу куклы обязательно нужно сделать обережный крест, ведь это важная часть игрушки в целом. Все что остается, так это пришить грудь.

Кукла оберег своими руками

Кукла оберег своими руками

Кукла оберег своими руками


3. Хочется добавить, что используя длинную красную нитку, вы должны через грудь перевязать рубашку, при этом нельзя забывать о том, что ее нужно обязательно подгибать с боков, так как это наиболее важный момент.

Кукла оберег своими руками

Кукла оберег своими руками


4. Конечно, такая игрушка нуждается в оригинальном фартуке, так что нужно сшить и его в обязательном порядке.

Кукла оберег своими руками


Теперь вы можете наслаждаться оберегом очистительной куклы, как вы заметили создать ее можно без особых проблем. Потратив немного времени, можно будет сделать это с особой легкостью, после чего можно защитить свое жилье от той энергетики, которая на ваш взгляд является нежелательной, а значит, в вашем доме будет царить лишь мир и покой.

Так что, теперь вы точно знаете, что такая кукла является простой в изготовлении, заняться ее созданием можно даже с ребенком, которому будет интересно посмотреть, как это делается. Поэтому соблюдая нехитрые советы и рекомендации, все обязательно получится.
Дата размещения: 21-07-2015, 22:31
  • Как создать ледяной светильник своими руками?
  • Отдых с ребенком на природе
  • Игрушка-неваляшка своими руками
  • Как сделать игрушку - героя из мультфильма
  • Как сделать небольшие куклы своими руками