Снежный шар своими руками

Снежный шар своими руками

✔ Содержание:
Мастерить что-то своими руками всегда приятно, а что может быть лучше, чем получить в подарок вещь, которую близкий человек сделал своими руками специально для вас. Сегодня мы будем учиться делать снежный шар в домашних условиях, ведь в пору новогодних и рождественских праздников такой подарок не оставит никого равнодушным. А когда наступит весна, а за ним лето, частичка зимы с красивыми снежинками будет напоминать о весело проведенных праздниках.

Делаем снежный шар своими руками



Составляющие, которые необходимо иметь для начала работы:

• Банка, с закручивающейся крышкой небольшого объема. Желательно взять сосуд округлой формы, раз мы делаем шар. Однако можно обойтись и стандартной вытянутой банкой.
• Фигурка, которую вы хотите видеть внутри шара. Это могут быть игрушки из киндер – сюрпризов, персонажи сказок или миниатюрные животные.
• Клей, устойчивый к воде.
• Искусственный снег, а также блестки разных цветов. Вы можете использовать блестки, которые накладывают на ногти или разрезать елочный дождик на мелкие частички.
• Глицерин. Его можно приобрести в любой аптеке, стоимость небольшая.
• Вода фильтрованная, чтобы со временем она не помутнела.

Приступаем к процессу изготовления снежного шара



Берем крышку от банки и в середину, с внутренней стороны, вклеиваем выбранную фигурку. Для создания реалистичности композиции вы можете использовать различные элементы, такие как скамеечка, деревце, домик. Дайте волю своей фантазии, чтобы в дальнейшем, глядя на свое творение, вы видели пейзаж, который будет вас радовать и возможно даже напоминать о каком-то событии из вашей жизни.

Снежный шар своими руками


В предварительно очищенную банку наливаем воду и добавляем глицерин. Чем больше его будет в составе воды, тем более плавным будет танец снежинок внутри шара, поэтому можете добавить весь флакон.

Далее насыпаем в банку либо блестки, либо снег, а если хотите, то оба варианта. Но соблюдайте меру, чтобы не получилась слишком густая консистенция. Добавляйте ингредиенты постепенно, каждый раз проверяя, плотность получившейся массы.

Обработайте края крышки с вашей фигуркой клеем, для того, чтобы избежать протекания воды и накройте ею банку. Переверните банку, чтобы крышка была внизу, встряхните и получайте наслаждение от зрелища образовавшегося снегопада.

Снежный шар своими руками


Ваш снежный шар готов. Вы можете подарить его близкому человеку, порадовав вниманием. Или поставить свое творение на тумбочку возле кровати и сохранить частичку зимы у себя в комнате.
Дата размещения: 3-01-2016, 02:26
  • Детали интерьера: искусственный снег для декора
  • Подарок своими руками
  • Поделки к Новому году самостоятельно
  • Варим домашнее мыло
  • Заготовка ягод на зиму - хороший способ