Букет из носков своими руками

Букет из носков своими руками

✔ Содержание:
В день рождения малышки хочется подарить полезный и красивый подарок. Сегодня в магазинах нет дефицита одежды и игрушек, но вручить пакетик с подгузниками или ползунками как-то некрасиво. Можно немного пофантазировать и создать настоящий шедевр из носков для новорожденной принцессы. Такой подарок будет полезен новорожденному малышу и понравится маме.

Носки – это просто?



Не нужно думать, что носки это не подходящий подарок. Хорошие детские носочки для неврожденных обойдутся вам недешево. Тем более, что букет из носков всегда можно дополнить другими подарками. Он будет лишь дополнением и украшением, который запомнится и произведет впечатление на всех присутствующих.

Перед тем, как отправится в магазин, стоит определиться каким будет букет. В нем могут быть носки разного цвета или одного. Все зависит от вашего желания, эффектно выглядит букет из белых носков или нежно-розовых.

Делаем букет



Сначала необходимо сформировать бутоны и создать розочки. Для этого нужно расположить носочек перед собой и свернуть его в трубочку. Возле основания носка необходимо вывернуть бутон и равномерно распределить складки. Можно закрепить ткань нитками, чтобы будущая розочка не распалась.

Букет из носков своими руками

Букет из носков своими руками


Ствол делается из проволоки, которую обматывают зеленым скотчем или изолентой. Листочки берутся из искусственных цветов. Необходимо аккуратно обмотать проволоку зеленым скотчем, где недалеко от бутона крепится листик. Таким образом, делается столько роз, сколько нужно. Если смущает парное количество носков и четное число роз, то одну пару просто объединяют. Тогда цветочков будет нечетное количество.

Букет из носков своими руками

Букет из носков своими руками


В качестве оберточной бумаги для букета применяется пеленка или мягкий детский плед. Необходимо свернуть материал в конверт и туда поместить цветы. Все теперь можно смело отправляться на мероприятие, связанное с появлением малыша.
Дата размещения: 21-01-2016, 22:47
  • Что подарить маме на день рождение
  • Мечта каждой женщины: невянущий букет
  • Букет из цветов своими руками
  • Подарки для мамы на 8 марта, сделанные своими руками
  • Бумажные цветы в подарок