Как украсить праздничный детский стол своими руками?

Как украсить праздничный детский стол своими руками?

✔ Содержание:
Как известно, детки любят все яркое и интересное, а редко какой праздник обходится без торжественного стола. Для того чтобы мероприятие прошло на ура, оно должно быть тщательно продумано и подобрано, это относится и к столу. Конечно, для проведения мероприятия лучше пригласить аниматора или заказать клоуна в Минске.

Как украсить праздничный детский стол своими руками?


Далее поговорим о том, как украсить праздничные угощения, чтобы деткам понравилось, и заодно, чтобы избежать крушения дорогих сервизов. Начать стоит с основного элемента – выбора скатерти. Не стоит использовать дорогие полотна ручной работы, дети, в отличие от взрослых, этого не оценят, а вот испортить могут очень запросто. Хорошей альтернативой будут отрезы хлопчатобумажной ткани, они часто бывают с веселым и ярким узором, который понравится детям и привлечет их внимание. И не обязательно покупать такие скатерти в специализированных магазинах для декора. Можно вместе с ребенком пойти в магазин тканей, купить понравившийся отрез, как правило, такие ткани самые дешевые, и обработать край. Яркая и недорогая скатерть готова.

Как украсить праздничный детский стол своими руками?


Можно воспользоваться яркими тематическими клеенками для стола. Тогда ее не страшно будет испачкать, все равно клеенчатая скатерть легко моется. Еще одним интересным вариантом украшения стола является использование вместо скатерти креповой бумаги. А если возле каждой тарелки положить фломастеры, то такая скатерть потом превратиться в громадную открытку-пожелание. По своему желанию стол можно украсить фатиновой юбкой, тематическими наклейками на скатерть или бумажными бантами.

Что касается посуды, то лучше не брать дорогую керамику, гораздо интереснее будет выбрать одноразовые тарелочки с различными мультипликационными героями. Если хочется чего-то более солидного, то в продаже есть пластмассовая посуда, которая внешне напоминает керамику, но не бьется. Из приборов не стоит класть на стол ножи, дети могут пораниться. А ручки ложек и вилок можно украсить бантами и лентами.

Как украсить праздничный детский стол своими руками?


Свечи и живые цветы лучше не использовать для украшения детского стола, малыши не оценят стараний, а вот открытый огонь принесет дополнительные неудобства родителям. Вместо того, чтобы наслаждаться праздником, придется следить за неугомонными чадами. Зато фигурки и букеты из сладостей детям придутся по вкусу во всех смыслах этого слова, так что можно смело украшать стол конфетами и печеньем. Хорошо смотрятся конфеты, рассыпанные вместо декоративных кристаллов по столу и в вазонах.
Дата размещения: 31-01-2016, 00:11
  • Сервируем стол правильно
  • Сервировка стола к обеду
  • Как сделать письменный стол своими руками
  • Как избавиться от пятен вина на скатерти
  • Как самому собрать стол