Что можно сделать из бисера

Что можно сделать из бисера

✔ Содержание:
Вышивка бисером для начинающих требует сноровки, учит терпению и аккуратности. Важную роль играет прекрасное настроение и собственная фантазия. На мой взгляд, во время вышивания у мастера есть уникальная возможность окунуться с головой в собственный мир, поразмышлять, помечтать.

Уже несколько веков русские мастерицы восхищают своим прекрасным умением вышивания, сначала жемчугом, затем в средние века - цветным стеклянным бисером. Стеклярусом умелицы украшали одежду, вышивали картины с изображением природы, цветов, церквей, святых и т. д.

Что можно сделать из бисера


В наши дни огромной известностью пользуются декоративные элементы в стиле "хенд - мейд" в интерьерах. Дело в том, что изделия, выполненные своими руками или руками талантливых мастериц, хранят человеческое тепло и способны создать неповторимый уют и атмосферу покоя в наших домах. Для придачи оригинальности и нарядного вида одежды также используют элементы из бисера.

Необходимо также упомянуть и об элементах дизайна из бисера, которые становятся довольно популярными в наши дни. Это касается картин из бисера, бисерных панно, а также модными подарками становятся вышитые бисером наволочки, салфетки и покрывала. Вышивание бисером очень трудоемкая работа, но результат того стоит.

Что можно сделать из бисера


Колоритная картина из бисера на стене вашей комнаты, на которую будет попадать солнечный свет, ошеломит Вас радугой цветов и оттенков. Картина из бисера с вышитым натюрмортом наполнит Вашу столовую или кухню необычной атмосферой уюта, особенно, если в подобном стиле будут вышиты салфетки и скатерть.

Кроме всего прочего, картина из бисера станет замечательным подарком для начальника (можно упомянуть о ручной работе данной картины, и ее стоимость в глазах Вашего шефа сразу возрастет) и Ваш подарок заиграет удивительными красками на стене в кабинете Вашего руководителя.

Что можно сделать из бисера


Если Вы до сих пор не придумали что подарить любимому человеку, то самым великолепным подарком будет картина, вышитая бисером - это будет очень романтичный, неповторимый и оригинальный подарок!

Бисер - это настолько удивительная вещь, почти волшебная, ведь если Вы хотите создать ауру романтики в Вашей спальне, то покрывало и декоративные подушки, вышитые бисером, будут как нельзя кстати. И Ваша гостиная заиграет новыми ошеломляющими цветами, если вы украсите обыкновенный диван теми же декоративными подушками.

Что можно сделать из бисера

Дата размещения: 9-07-2019, 21:41
  • С чего начать "вышивать бисером"?
  • Картины бисером: как их делать?
  • Как лучше вышить рисунок на подушке бисером
  • Подсвечник из бисера
  • Вышивка бисером для начинающих рукодельниц