Силиконовые формы своими руками

Силиконовые формы своими руками

✔ Содержание:
Силиконовые формы своими руками
Стало очень популярным в настоящее время использование силиконовых форм, которые можно сделать собственными руками. Такие изделия можно получить, не выходя из дома. Существует много интересных и полезных вариантов силиконовых форм, применение которых обусловлено легкостью и быстротой изготовления.

Есть прекрасный вариант экономии средств, как советую на сайте когда возникает необходимость ремонта или строительства нового забора, например, на даче или в частном доме. Можно изготовить силиконовую форму под плитку, а понравившийся экземпляр нужного изделия стоит просто заранее купить в магазине. Достаточно будет одной плитки. Еще необходимо приобрести силиконовую замазку с разделительным эффектом, акриловый силикон белого цвета и гипс.

Силиконовые формы своими руками Изделие, с которого будет делаться силиконовая форма, нужно положить на гладкую и ровную поверхность. Следует смазать всю поверхность плитки разделительной смазкой, не пропуская при этом не одного мельчайшего участка.

Далее необходимо с помощью специального пистолета нанести слой силикона. Положив на этот слой небольшой отрезок марлевой ткани так, чтобы марля утонула в силиконовой смазке, еще раз тщательно нужно промазать изделие акриловым силиконом.

Следует оставить готовую работу высыхать, но не меньше чем на сутки, чтобы силикон высох окончательно. После того, как он просохнет, нужно достать плитку из формы. Внутреннюю поверхность формы следует обработать силиконом еще раз, для создания опалубки. Изготовив необходимую смесь из гипса, воды и небольшого количества цемента, можно приступать к изготовлению плитки.
Дата размещения: 23-01-2014, 08:46
  • Укладка тротуарной плитки своими руками
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки
  • Как делать укладку плитки своими руками?
  • Как сделать самостоятельно мозаику
  • Возможно ли укладывание новой керамической плитки на старую?