Визитница своими руками

Визитница своими руками

✔ Содержание:
Визитница своими рукамиС помощью визитницы можно не только подчеркнуть свою стильность, но и воплотить мечты по декоративному оформлению. Для этого ее достаточно сделать своими руками, а потом украсить. В дело пойдет, как ткань, так и кожа, но есть и более простейший вариант, это купить визитницу в магазине и добавить к ней немного антуража.

Теперь непосредственно о самом изготовлении такого модного аксессуара который. Берем два отрезка ткани, в длину 12 см и ширину 10 см. Затем понадобятся кусочки поменьше, их подворачиваем с одной стороны дважды, но не более чем, на 5 мм.

Как только это выполнили, прошиваем подвернутые стороны на машинке. Потом берем один большой отрез материала и к нему присоединяем два маленьких, чтобы получилось что-то вроде боковин. Края также строчим двойным швом, чтобы ничего не разошлось.

Таким образом, мы создали внутреннюю часть визитницы, теперь накладываем сверху вторую часть ткани. Внутрь предварительно вшиваем резинку петлей. В довершении, соединяем верхушку нитками с нижним элементом заготовки.

Желательно оставить небольшой кармашек, чтобы вывернуть изделие в обратную сторону. Вот, в принципе, и все, останется только пришить на вторую боковину пуговицу, для закрывания визитницы. Она будет складываться вдвое, а внутри аккуратно поместятся ваши представительские документы. В таком же порядке можно сделать ее из кожи, только придется проявлять особую осторожность, так как, материал легко повредить.
Дата размещения: 5-02-2014, 09:56
  • Клатч своими руками
  • Модный шарф своими руками
  • Как сделать современный пуфик своими руками
  • Клатч-легенда своими руками
  • Цветы из ткани для штор своими руками выкройки