Корпусная мебель своими руками

Корпусная мебель своими руками

✔ Содержание:
Широкий ассортимент инструментов и материалов позволяет смонтировать корпусную мебель не только специалисту в этой области, за такое дело может взяться и женщина, и подросток, не используя чью-то помощь. Не обязательно уже иметь навык, чтобы самостоятельно что-либо соорудить, его можно приобрести.

Для тех, кто хочет самостоятельно изготавливать мебель all-videouroki.ru, полезными уроками станут видеоуроки корпусная мебель своими руками – автор Андрей Лаппо. Получив необходимые знания, которые можно приобрести не только на уроках, а, самостоятельно перечитывая нужную литературу и страницы сайтов, можно сразу же реализовывать свои идеи. Но любой процесс изготовления имеет несколько ступеней.

Корпусная мебель своими руками


Первая ступень – это приобретение необходимого инструмента. Здесь нет необходимости устанавливать громоздкие и дорогие станки. Достаточно ручного инструмента, который можно встретить сегодня в любом доме. К перечню таких инструментов относятся шуруповерт, сверла, насадки и сверло под конфирманты, рулетка, шило, линейка, карандаш. Сюда нужно добавить, но не обязательно приобретать, электролобзик, электродрель, шестигранный ключ, фрейзер, нож. Можно добавить еще и наждачную бумагу.

Основным материалом будет листовой композиционный материал, ДСП. По нужным размерам делают детали и каркас мебели. Для задних стенок мебели, дна выдвижных ящиков используется ДВП. Чтобы изготовить фасад, в работе – МДФ, мелкодисперсная древесная стружка, поддающаяся и различным обработкам, и фрезеровкам. Сюда можно добавить стекло и зеркала, а также мебельную фурнитуру. Собрав все необходимое, нужно выполнить проектирование будущей мебели, чертежи мебели, расчеты и деталировку, используя технологию сборки.
Дата размещения: 27-02-2014, 20:47
  • Декорируем мебель тканью самостоятельно
  • Инструменты для изготовления мебели самостоятельно
  • Садовая мебель
  • Декор старой мебели
  • Создаем мебель из веток