Как вылепить героя мультфильма из пластилина

Как вылепить героя мультфильма из пластилина

✔ Содержание:
Все мы в детстве занимались творчеством, особенно на уроках труда. Что только не использовали: пластилин, керамику, бумагу и картон. В общем, все, из чего можно было создать шедевр искусства.

Как вылепить героя мультфильма из пластилина


Для нас было событием, чтобы слепить человечка из пластилина. Чаще всего, получалась невзрачная композиция из вязкого вещества. Теперь же, когда рынок канцтоваров расширился, появился специальный пластилин.

Он более эластичный, из него можно создавать любых героев. Даже можно слепить кого-нибудь из мультфильма. Самое главное, это нарисовать образец на бумаге.

Так будет легче, да и перед глазами всегда вариант лепки. Что касается работы с таким пластилином, то чаще смачивайте руки. По нарисованному эскизу, постепенно формируйте основу героя из мультфильма.

Кстати, чтобы разнообразить свое творчество, привлекайте к процессу лепки детей. Пусть они учатся создавать поделки. Это, однозначно, пригодится в жизни, ведь очень, интересно.

С другой стороны, при помощи пластилина можно комбинировать полнометражную картину мультфильма. Мы знаем, что изначально, для съемок коротких роликов, использовались пластилиновые фигуры.

Их перемещали в разные позиции, затем снимали на пленку. В результате, после монтажа, получался интересный сюжет. Понятно, что примитивный способ, но так даже оригинально, не то, что на компьютерной графике. Сейчас, конечно, технологии впереди распространения, с другой стороны, пластилин остается лучшим решением для творчества.
Дата размещения: 8-04-2014, 06:48
  • Лепка из полимерной глины своими руками
  • Создаем из помпонов дерево
  • Дерево роз
  • Выращиваем зелень из яичной скорлупы, подарки к пасхе
  • Как создавать своими руками рамку из оконной рамы