Дорожные знаки для детей

Дорожные знаки для детей

✔ Содержание:
Правила дорожного движения должны знать не только взрослые, но и дети, поэтому обучить их этому нужно как можно раньше. Важно объяснить ребенку, что автомобили очень опасны и не стоит полагаться на сознательность водителей, а самим следить за тем, чтобы строго соблюдать все правила дорожного движения и переходить дорогу только в нужных местах.

Дорожные знаки для детей


Для лучшего восприятия правил и запоминания знаков можно сделать для ребенка настольную игру «Правила дорожного движения». Так, пдд экзамен онлайн 2014 можно сдать, предварительно обратившись на pddrussia.com.

Какие дорожные знаки должен знать ребенок

Дети дошкольного возраста не обязаны знать знаки, предназначенные для участников движения, находящихся за рулем, поэтому для изучения остаются только обозначения для пешеходов. Дети должны знать такие знаки, как: светофор, пешеходная дорожка, пешеходный переход, запрещающий знак движения пешеходов, железнодорожный переезд, дикие животные, дорожные работы, подземный переход и так далее.

Дорожные знаки для детей


Делаем игру своими руками

Такая игра подойдет для обучения детей старше 5 лет, так как в этом возрасте они уже способны логически мыслить и запоминать довольно сложную информацию. Данная игра не только позволяет выучить основные знаки дорожного движения, но и развить внимание, осторожность, зрительную память и терпение, необходимые пешеходу.

Игру можно изготовить самим или привлечь к этому процессу детей, ведь такое интересное занятие принесет много эмоций и умений. Игра будет выглядеть как шахматная доска с фишками, на которых изображены основные дорожные знаки. Шахматную доску легко сделать из листа ватмана или плотной бумаги. Размер поля может быть не большой, допустим, на каждую квадратную клетку поля взять по 4 см.

В шахматах количество таких квадратиков составляет 32 на каждую сторону поля: 8 в длину и 4 в высоту. Фишки будут выполнять роль шахмат, и их должно быть 24 штуки – 12 красных и 12 синих. Их легко смастерить из любых подручных материалов округлой формы, например, из крышек от пластиковых бутылок. Крышки легко покрасить в красный и синий цвета при помощи акриловой краски.

Если краски нет, то вырежьте из цветной или раскрашенной бумаги 12 красных и 12 синих кружочков и наклейте их на крышки. Знаки можно вырезать из любой обучающей книги и наклеить их сверху. Так, красные фишки будут с запрещающими знаками дорожного движения, а синие, соответственно, с разрешающими.
Дата размещения: 28-09-2014, 08:05
  • Самостоятельная организация праздника
  • Делаем пазлы для детей
  • Игрушки для малышей
  • Электровелосипед своими руками
  • Имаджинариум. Настольная игра