Как создать аппликацию вместе с детьми

Как создать аппликацию вместе с детьми

✔ Содержание:
Занятия аппликацией играют одну из важнейших ролей в развитии маленьких детей. И по этой причине практически во всех детских садах, а также младших дошкольных и школьных группах и классах, занятия аппликацией обязательно включены в программу специального обучения и всеобщего развития детей которые часто посещают сайт shkolapola.ru.

Как создать аппликацию вместе с детьми


Самые важные особенности, затрагивающие занятиями аппликацией

Занятия аппликацией всегда затрагивают, а также влияют на развитие особенного потенциала и фантазии у ребёнка. Перед тем как начать работу по изготовлению какой-либо аппликации совместно с ребёнком, необходимо изначально обсудить вместе с ним какой именно сюжет вы планируете создать пейзаж или изобразить животных с птицами.

Перед тем как начать работу над аппликацией необходимо научить малыша пользоваться ножницами цветной бумагой с клеем. Также необходимо научить ребёнка аккуратно вырезать разные фигурки. Когда малыш немного научится орудовать всеми необходимыми подручными средствами, ему желательно предоставить полную свободу для творчества.

Для обучения работы с ножницами необходимо подобрать бумагу средней толщины или неплотный картон. Отлично могут подойти различные обложки из-под журналов или простые альбомные листы. Ребёнку ни в коем случае нельзя мешать, только необходимо немного помочь. Когда у малыша всё получиться. Можно начинать работу над аппликацией.

Чему обязательно необходимо научить малыша

Самое главное необходимо научить малыша правильно обращаться с ножницами, для того чтобы ребёнок не нанёс травму. Необходимо объяснить, что передавать или класть на хранение ножницы необходимо исключительно в закрытом виде. Показать, как правильно вырезать необходимые геометрические фигуры трапеции, квадраты прямоугольники и прочие.

Для этого ребёнку необходимо отрезать полосу бумаги примерно 5 сантиметров в ширину. На ней ему можно показать, как можно сделать бахрому или своеобразную травку, порезав одну сторону тоненькими полосками примерно до середины полоски. Чтобы получился квадрат просто необходимо у прямоугольника отрезать небольшую часть в ширину. А для трапеции достаточно будет всего лишь срезать углы у прямоугольника. Вырезав, все необходимые детали, их, аккуратно приклеивают сухим клеем к альбомному листу.
Дата размещения: 2-11-2014, 08:53
  • Самостоятельный декупаж бутылок
  • Делаем пазлы для детей
  • Как сделать картонный домик
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Создание декоративных корзинок из журналов и альбомов