Костюм ковбоя своими руками

Костюм ковбоя своими руками

✔ Содержание:
Вариант №1 - простой

Костюм ковбоя своими рукамиДля скорейшего перевоплощения в ковбоя можно использовать вещи, которые точно находятся в гардеробе каждого, - узкие джинсы, рубашка в клетку, бандана, которая повязывается на шее, очень хорошо если ещё есть жилетка.

Идём в детскую или соседям у кого есть дети и одалживаем кобуру и пистолет, а также интересуемся наличием старых сапог на низком ходу, которые могут стать ковбойскими.

Итак, надеваем рубашку, джинсы, жилет, сапоги и кобуру, завязываем углом бандану. Остаётся шляпу, её также можно позаимствовать или сделать из ватмана, а затем покрасить.

Кроме того каркас шляпы ковбоя можно сконструировать из проволоки, а затем всё обтянуть тканью и незаметно подшить.

Вариант №2 - посложнее

Итак, вооружаемся вельветовой или джинсовой тканью, кожзаменителем или замшей, старыми сапогами, фланелевой тканью. На джинсовой, вельветовой или замшевой ткани выкраиваем узкие брюки по бокам которых втачиваем бахрому, нарезанную из этого же материала.

Из фланелевой ткани шьём рубашку, чтобы она получилась интересной, рукава, карман и бахрому делаем из другой ткани или замши.

Далее из кожзаменителя или замши делаем жилетку.

Делаем ковбойскую шляпу как в предыдущем описании или берём обычную шляпу, подгибаем бока и подхватываем их в таком положении ниткой с иголкой, а верх шляпы приминаем. Ищем в доме ремень с большой пряжкой и старые сапоги. Из старых сапог вырезаем кобуру и её держатель.

Берём «бабушкины» сапоги на низком ходу – это будет наша ковбойская обувка. Разбираем старые часы или машинку управляемую и достаём крутящиеся механизмы (колёсики), прикалываем к сапогам с помощью проволоки, обмотанной для блеска фольгой.

Большую пряжку также может имитировать проволока, картон и фольга. Теперь одеваем рубашку, брюки, пояс, кобуру, сапоги, жилет, завязываем платок на шею и умащиваем шляпу на голову. При желании для окончания образа можно из замши, кожзаменителя или велюра сделать лёгкую куртку ковбоя.

Осталось взять пистолет, смотанную в круг верёвку (лассо) и вперёд, на маскарад! А если вам требуется steel-fibra.ru по низкой цене, рекомедую приобрести её здесь steel-fibra.ru
Дата размещения: 6-02-2015, 11:17
  • Шьем карнавальные костюмы своим малышам
  • Как сделать клоунскую шляпу самому
  • Как сделать магистерскую шляпу самостоятельно
  • Делаем шляпу цилиндр
  • Как пошить карнавальный костюм к празднику для ребенка