Как своими руками сделать штамп для рисования?

Как своими руками сделать штамп для рисования?

✔ Содержание:
Как своими руками сделать штамп для рисования?Штампы – это великолепное приспособление для рисования. Оно очень нравится детям, особенно маленьким, которые еще не умеют самостоятельно рисовать четкие линии или плавные контуры. Такие pechati-1.ru достаточно просто изготовить своими руками.

Что можно делать с помощью штампа? Очень маленькие дети могут просто делать отпечатки с его помощью. Для двухлетнего ребенка это само по себе интересно – как на бумаге появляется красивая картинка. Более взрослые детки могут вместе с родителями делать открытки или шуточные грамоты.

Штампы можно делать разными способами. Например, проще всего их изготавливать из ластика. Нужен сам ластик, фломастер и острый нож. Если вы делаете штамп вместе с ребенком, следите за тем, чтобы малыш не брал в руки острый предмет.

На ластике рисуется картинка. Например, это может быть стрелочка или цветочек. После этого лишняя часть ластика просто отрезается при помощи ножа. Таким образом, получается выпуклое изображение. К обратной стороне ластика можно обычным клеем прикрепить небольшую ручку. Кстати, pechati-1.ru изготавливаются похожим образом, только, конечно, на специальном оборудовании.

Есть еще одна простая технология. Понадобится деревянная основа (ее можно заменить несколькими склеенными между собой слоями картона), плотный картон, нож. Из картона вырезается картинка и приклеивается на основу.

В принципе, можно делать штампы из самых разнообразных материалов. Например, для этого подойдет половинка твердого яблока. Она просто покрывается краской. Затем можно делать отпечатки на бумаге и таким образом рисовать яблочки. Маленькие детки точно будут в восторге! Главное, следите, чтобы они не попытались полакомиться штампом.

Также маленький штамп можно сделать из бутылочной пробки. Единственная трудность заключается в том, что вырезать на его поверхности какую-то картинку довольно сложно, так как площадь ее небольшая. Впрочем, обычные кружочки и треугольники с помощью вырезать несложно.
Дата размещения: 20-03-2015, 12:06
  • Игрушки для малышей
  • Как сделать кисть для рисования своими руками
  • Как изготовить новогоднюю ёлку из картона
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Как делать своими руками дизайнерский светильник?