Как самостоятельно изготовить декупажную карту

Как самостоятельно изготовить декупажную карту

✔ Содержание:
Как самостоятельно изготовить декупажную картуИспользование декупажных карт способно сделать любой подарок куда более красочным. Ими можно декорировать баночки с кофе или бутылку шампанского. Простые cheap-art.ru — это всего лишь картинки высокого качества. Их вы можете изготовить и сами, имея под рукой компьютер и цветной принтер. Приведём описание этого процесса и надеемся, что поделка у вас получится удачной. Подходящую картинку можно найти непосредственно в сети Интернет.

Каковы требования к искомым картинкам



Вполне подойдёт рисунок размером с лист бумаги формата А4. В любом случае проще играться с крупным рисунком, уменьшая его до необходимой величины без потери качества. Формат графического файла может быть JPG или PNG, имеющий прозрачный фон. Подредактировать найденный рисунок лучше в фотошопе. Затем печатаем его на хорошей офисной бумаге.

Обработка рисунка-карты



Кладём рисунок на ровный пластиковый файл (лицевой стороной вниз) и прихватываем по всей поверхности скотчем. Этот этап очень важен — клейте скотч как можно плотнее, а потом начинаете его отдирать от листа.

Делаете это аккуратно, чтобы не порвать рисунок:

  • сначала отрываем с краёв;

  • далее — по всей площади.


  • Скотч должен полностью отсоединиться, сняв нижний слой бумаги. Передний слой с рисунком превратится в декупажную карту. Теперь его можно смазать клеем ПВА и нанести на любую гладкую поверхность.

    Как сохранить краску на рисунке, сделанном на струйном принтере



    В этом случае готовую декупажную форму перед поклейкой на секунду макают в тёплую воду. Наложив её на поверхность, осторожно придавливайте пальцем в местах неровностей. Если даже палец чуть-чуть и испачкается краской — не страшно. Всё равно декоративное украшение не пострадает и будет выглядеть очень стильно. Разумеется, макать карту в воду нужно, уже нанеся на её изнанку клей. Когда украшение высохнет, покрываете карту акриловым лаком. Такие cheap-art.ru можно делать заранее. Потом, купив сувениры, красиво их декорировать.
    Дата размещения: 22-05-2015, 04:20
  • Дары лесной опушки
  • Царские подсвечники
  • Декор из прозрачных тарелок для стен
  • Как задекорировать цветочный глиняный горшок в технике декупаж
  • Техника декупаж мастер класс для начинающих - делаем колье