Делаем своими руками подставку для школьной канцелярии

Делаем своими руками подставку для школьной канцелярии

✔ Содержание:
Первое сентября отличный повод сделать школьнику или учителю подарок, причём полезный и своими руками. Подарок на День Знаний должен иметь к нему непосредственное отношение. Очень полезной будет подставка под канцелярию. Такую подставку сделать очень просто и быстро.

Необходимые материалы

• Пластиковая или металлическая ёмкость подходящего размера
• Пуговицы разного размера и форм ярких цветов
• Клеевой пистолет
• Краски
• Кисточка


Изготавливаем подставку для ручек своими руками

Если выбранная для подставки ёмкость цветастая и с надписями (например, баночка от кофе или томатной пасты), то предварительно нужно её окрасить. Очень гладко ложится краска из аэрозольного баллончика. Если же ёмкость однотонная и цвет её нас устраивает, то этап покраски опускаем.
Удачным вариантом будет стеклянная баночка, потому что она устойчивая. Однако окрасить её ровно и красиво достаточно сложно. Можно вообще не связываться с краской, а просто оклеить ёмкость самоклеящейся плёнкой.

Делаем своими руками подставку для школьной канцелярии


Далее начинаем декорировать подставку снаружи. Для этого, с помощью клеевого пистолета, наклеиваем пуговицы, не забывая подбирать хорошие сочетания цветов и размеров. Поделка будет смотреться наиболее выигрышно, когда она оклеена пуговицами очень ярких цветов. Не обязательно выбирать пуговицы классической круглой формы. Очень красиво будут смотреться пуговки в виде цветов или животных. А можно выложить из них целую тематическую композицию. Кроме пуговиц для декора можно использовать бусины или бисер.

Делаем своими руками подставку для школьной канцелярии


Когда все пуговицы наклеены, оставляем подставку до полного высыхания и она готова. Эта подставка может послужить не только для хранения ручек и карандашей, но и для хранения крючков или спиц.

Делаем своими руками подставку для школьной канцелярии


Используя такие общедоступные материалы можно сделать интересную и яркую подставку для ручек своими руками. Такая подставка может стать памятным подарком, ведь справиться с её изготовлением сможет даже первоклассник.

А если вам требуется заказать www.lascala.ua рекомендую приобрести его здесь www.lascala.ua
Дата размещения: 26-08-2015, 00:51
  • Кофейный столик или подставка для комнатных цветов
  • Подставка для ручек из кокоса
  • Как смонтировать подставку для телевизора
  • Подставка для цветов
  • Выдвижная подставки для цветов своими руками из дерева фото и пошаговая инструкция